Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Кунжутная паста 350г



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Кунжутная паста 350г в Москве 

КУНЖУТНАЯ ПАСТА 350Г. Производство Китай

Состав: 100% кунжутное семя белое
Пищевая ценность на 100г: белки - 19,6г, жиры - 65,7г, углеводы - 9,9г
Энергетическая ценность на 100г: 710 ккал
Срок хранения: хранить в сухом прохладном месте 2 года со дня изготовления.

Кунжутная паста (тахини) содержит огромное количество белков и может стать полноценной, а главное оригинальной (что важно в достаточно однообразном постном питании) заменой мясным блюдам. Вкус тахини достаточно своеобразен. Его можно охарактеризовать как ароматный, пряный, насыщенный с легкой горчинкой. Тем, кто решится попробовать кунжутную пасту в первый раз, рекомендуем обмазать ею курицу до жарки, обвалять в ней рыбу, а можно употребить ее в качестве подливки для овощей, дипа (то есть соуса в который макают кусочки пищи) для кусочков нежнейшего тофу или легкой заливки для лапши. Очень вкусное сочетание получается при смешивании тахини с соевым соусом.
Эта паста очень рекомендуется для людей придерживающихся поста и увлекающимся сыроедением, т.к. продукт получен без термической обработки содержит большое количество питательных веществ.

Паста кунжутная широко популярна среди ценителей восточной кухни как тахина или тхина. Часто используются и названия сезамовая пастаили тахини. Паста имеет гладкую стекающую с ложки консистенцию, перед употреблением ее можно слегка встряхнуть. Некоторые хозяйки готовят тахини дома, но это не совсем то, так как кунжутная паста промышленного производства - это побочный продукт, который получается в результате холодного отжима кунжутных семян в процессе получения масла. А потому домашняя паста имеет более густую консистенцию, чем промышленная. Кунжутную пасту (тахини) традиционно добавляют во многие блюда. Без нее никак не обойтись тем, кто любит фалафель, хумус, а кроме того, она является незаменимым ингредиентом для многих соусов.


90 руб.
 

90 руб.
3186 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


3186 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки