Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Игорь журавленко. элементарное сольфеджио на природном певческом материале. хрестоматия. часть 1, од



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Игорь журавленко. элементарное сольфеджио на природном певческом материале. хрестоматия. часть 1, од в Москве 

Игорь Журавленко. Элементарное сольфеджио на природном певческом материале. Хрестоматия. Часть 1, Одноголосие. Часть 2, Многоголосие. М.: Даниловский благовестник. 2003 г. – 88 + 104 стр., мягкий целофанированный переплёт, энциклопедический формат.
Обе части Хрестоматии составлены на материале образцов русского народного и церковно-певческого искусства, на основе которых сложилась и веками существовала профессиональная музыкальная культура России. Осваивая пособие на уроках сольфеджио, учащиеся знакомятся с национальной певческой традицией. Это вносит неоценимый вклад в воспитание как музыкантов-любителей, так и профессионалов. Учебник ценен также потому, что большинство напевов и поэтических текстов, включенных в его состав, совершенно неизвестны современному слушателю.
Материал пособия расположен по принципу постепенного усложнения. Доступность примеров, их интонационно-ритмическое разнообразие, широкий жанровой диапазон и практическая ценность делают возможным использованием Хрестоматии на самых разных уровнях обучения: от церковно-приходских и музыкальных школ до регентских и народно-певческих отделений (факультетов) училищ, семинарий и вузов.
Состояние: отличное.


500 руб.
 

500 руб.
4984 просмотра, 0 сегодня
2 добавили в закладки


4984 просмотра, 0 сегодня
2 добавили в закладки