Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Жизнь, труды, мученическая кончина и прославление святого апостола андрея первозванного. спб царское



Жизнь, труды, мученическая кончина и прославление святого апостола андрея первозванного. спб царское в Москве 

Жизнь, труды, мученическая кончина и прославление святого апостола Андрея Первозванного. СПБ Царское дело 2003г. 414 с. Издательский переплет, Обычный формат.
Имя святого апостола Андрея Первозванного глубоко почитаемо в нашей стране. Почитаемо - как имя первого провозвестника евангельской истины, благословившего будущие русские земли, в которых апостол Христов провидел сияние благодати Божией. Но как это ни странно, литература о первом ученике Христовом достаточно скудна. Поэтому для издателей было приятной неожиданностью обрести среди невостребованных доселе рукописей обширный труд одесского протоиерея Сергия Васильевича Петровского о жизни, трудах и мученической кончине апостола Андрея и о славе его как на Западе, так и в Восточной Православной Церкви, оставившей свой след в престолах и росписях храмов и монастырей, в иконах, в орденах, флагах и даже монетах и, конечно же, - в чудесах Божиих, явленных по предстательству святого благовестника.
Труд этот создавался в непростое для России время, когда она, казалось, безвозвратно обрушивалась в бездну - в самые первые дни революции. Писался не по своему хотению, а как долг перед памятью почившего в 1908-м году архимандрита Иосифа (Беляева), игумена русского на Афоне общежительного свято-Андреевского скита. Автор спешил закончить книгу, и все же ей пришлось ждать своего читателя 80 с лишним лет.
Книга содержит иллюстрированные вклейки..
Cостояние: Отличное


450 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


 

450 руб.
4119 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4119 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки