Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Соколова н. под кровом всевышнего. православным женщинам посвящается. м.: издательство православного



Соколова н. под кровом всевышнего. православным женщинам посвящается. м.: издательство православного в Москве 

Соколова Н. Под кровом Всевышнего. Православным женщинам посвящается. М.: Издательство Православного братства святого апостола Иоанна Богослова. 2005г.- 544 стр. Твердый переплет, обычный формат.
Наталия Соколова - дочь известного духовного писателя Николая Евграфовича Пестова, жена священника и мать пятерых детей: трех сыновей - служителей церкви и двух дочерей - регентов церковных хоров. Писатель и художник, творчество и жизнь которой были посвящены прославлению Творца.
О чём книга
"Под кровом Всевышнего" - воспоминания Н.Н. Соколовой - издаются уже не первый раз и давно полюбились православным читателям. Написаны живым, простым и доверительным языком. История страны, история Церкви, история многих ее подвижников - все это вы найдете на страницах книги. Через описываемые события прослеживается мысль, что ничто в жизни не происходит случайно и во всем виден Промысл Божий. Особое внимание уделяется вопросам христианского воспитания детей. Постоянная память автора о Боге, неизменная молитва и упование на Его помощь делают книгу Н. Соколовой не только художественной, но и подлинно духовной прозой.
Для кого эта книга
Посвящена "всем православным женщинам". Кроме того, она стала своего рода духовным руководством по воспитанию детей уже для нескольких поколений православных семей. И просто одной из любимых книг в домашней библиотеке.
Из книги: «Наше детство и школьные годы пришлись на тяжелые послереволюционные времена. Народ стонал под властью коммунистов, которые ополчились и на Церковь, и на крестьянство, и на интеллигенцию, даже на своих сотрудников - ``товарищей``. Рушились храмы, здания монастырей превращались в тюрьмы, забитые до отказа. Раскулачивались честные труженики-крестьяне, многие бежали в чужие края, спасаясь от тюрем, введена была карточная система, по которой в магазинах можно было покупать товары только по карточкам. А карточки выдавались только рабочим, служащим и их семьям. Крестьяне-кустари, ремесленники, духовенство с семьями, монахи из закрытых монастырей голодали и были обречены на вымирание. Были еще люди из ``бывших``, то есть родственники расстрелянных князей, графов, министров и других ``прежних``, как их тогда называли. Они носили известные фамилии, а поэтому их не принимали ни на какую работу, не давали возможности прописаться, одним словом - сживали со свету. В те годы нищие сидели повсюду, стучались по квартирам, прося хлеба. Однако, невзирая на все трудности и кажущуюся бесперспективность дальнейшей жизни, мои родители завели семью! Это уже был их духовный подвиг! Мама всегда говорила: ``Не надо смотреть на волны житейского бурного моря, надо с верою взирать на Христа, тогда пойдешь по волнам, как апостол Петр.»
Состояние: идеальное.


500 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


 

500 руб.
5333 просмотра, 1 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

5333 просмотра, 1 сегодня
1 добавили в закладки