Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Святое евангелие с толкованием блаженного феофилакта, архиепископа болгарского. м.: «новая книга», «



Святое евангелие с толкованием блаженного феофилакта, архиепископа болгарского. м.: «новая книга», « в Москве 

Святое Евангелие с толкованием блаженного Феофилакта, Архиепископа Болгарского. М.: «Новая книга», «Ковчег», 2000 г. - 608 стр. твердый переплет, увеличенный формат.
Блаженный Феофилакт Болгарский является одним из наиболее известных экзегетов, то есть истолкователей Нового Завета. Библейский текст неисчерпаем в своей многомерности и глубине. Толкование на Святое Евангелие, написанное Феофилактом Болгарским, принадлежит к числу наиболее известных и авторитетных святоотеческих разъяснений на Священное Писание. При вдумчивом и неспешном чтении оно поможет православному читателю постоянно открывать для себя аллегорический, буквальный или символический смысл евангельского текста.
Комментарии Феофилакта Болгарского отличаются полнотой и живостью изложения, строгой верностью духу и слогу евангельского повествования, точной убедительностью интерпретации. Русский перевод с греческого отличается, конечно, некоторой архаичностью оборотов, однако это не мешает полноценному восприятию текста.
Надо отметить, что, несмотря на именование «блаженный» Феофилакт не канонизирован и не относится к святым Православной церкви. Родился он в Византии, во второй половине 11-го века, был одним из ближайших помощников патриарха, к его обязанностям относилось, в частности, разъяснение народу Священного Писания. Затем он был назначен архиепископом в город Охрид в Болгарии (это была провинция Византии), чем и вызвано его именование «Болгарский».
Содержание.
О Священном Писании Нового Завета и его толковании блаженным Феофилактом….5
Толкование на Евангелие от Матфея….19
Толкование на Евангелие от Марка….189
Толкование на Евангелие от Луки….261
Толкование на Евангелие от Иоанна….421
Состояние: идеальное.


650 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


Объявления похожие на святое евангелие с толкованием блаженного феофилакта, архиепископа болгарского...:
 

650 руб.
5127 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

5127 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки