Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Книга о стяжании духовных добродетелей. о храме божием. репринт 1911 г. и 1900 г. м.: правило веры.



Книга о стяжании духовных добродетелей. о храме божием. репринт 1911 г. и 1900 г. м.: правило веры.  в Москве 

Книга о стяжании духовных добродетелей. О Храме Божием. Репринт 1911 г. и 1900 г. М.: Правило веры. 1995 г. – 362 стр., твёрдый переплёт, уменьшенный формат.
В книгу "О стяжании духовных добродетелей, вводящих в жизнь вечную" вошли два замечательных сборника, чтение которых принесет великую духовную пользу человеку, ищущем)' спасения, жаждущему узнать, как очистить душу от грехом и украсить ее добродетелями.
В "Маргарит", как в сокровищницу, собраны поучения святых отцов о важнейших вопросах духовной жизни. В книге кратко и предельно ясно говорится о том, как надо очищать душу от грехов, оскверняющих ее, и как стяжать христианские добродетели, которые, словно драгоценные жемчужины, украшают душу, делают ее светлой и приближают к Богу.
В книге "О храме Божием", не издававшейся с начала века, собраны слова святителя Феофана Затворника, научающие устроению в себе духовного храма, созиданию в душе жилища Божия. Святитель Феофан говорит о благотворном влиянии, которое оказывает пребывание и молитва в храме на душу человека, и особенно на чистую душу ребенка, о том, как научиться истинной молитве, как приходя в храм, к источнику благодати, не остаться без благодати, и как почерпнуть здесь духовные блага.
Кинга "О стяжании духовных добродетелей, вводящих в жизнь вечную" адресована всем православным христианам, мирянам и монашествующим, пастырям, и пасомым, ибо ко всем нам относятся слова Спасителя: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют, и где воры подкапывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе... Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше"
Состояние: идеальное.


450 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


 

450 руб.
4820 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4820 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки