Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

А.с. бочаров, а.в.чернышев. любовь исцеляющая. очерки психологии болезни и выздоровления. иваново, «



А.с. бочаров, а.в.чернышев. любовь исцеляющая. очерки психологии болезни и выздоровления. иваново, « в Москве 

А.С. Бочаров, А.В.Чернышев. Любовь исцеляющая. Очерки психологии болезни и выздоровления. Иваново, «Свет Православия», 2004.-246 стр., твёрдый переплёт, стандартный формат.
Человек, каким мы видим его сейчас, не является таким каким, каковым он задуман был Богом. К сожалению, светская медицина на протяжении многих столетий рассматривает человека в его падшем состоянии, принимая это за норму, и не стремится посмотреть на проблему глубже. Согласно бытующему мнению, болезнь приходит к человеку извне и сам человек не несет за нее никакой ответственности. Авторы же, проводя небольшой экскурс в православную антропологию, предлагают взглянуть на болезнь человека с позиции личной ответственности, особое внимание уделяя взгляду Церкви. В книге дается определение, что такое настоящий врач, как он должен относиться к своей профессии, каким должен быть его взгляд на больного. «Врачебное служение – это подвиг , врач – служитель любви и сострадания», - эти слова профессора И.А.Ильина служат лейтмотивом данной книги.
В книге «Любовь исцеляющая» рассматриваются актуальные вопросы медицинской психологии.
Каким образом влияет душевный настрой на здоровье человека, как складываются взаимоотношения врача и пациента и что нужно для нормального развития этих отношений, каким образом разные типы личностей относятся к своей болезни, - обо всём этом мы высказали своё мнение.
Книга сочетает научные факты и православный подход ко всем рассмотренным вопросам. Цитируются источники как по медицине, так и по богословию. Традиционные для медицинской психологии темы рассмотрены с позиции Православия.
Состояние: идеальное.


450 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


 

450 руб.
4206 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4206 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки