Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Павлов, н.а. его величество государь николай ii. спб: сатисъ. держава. 2003 г.- 160 стр., мягкий пер



Павлов, н.а. его величество государь николай ii. спб: сатисъ. держава. 2003 г.- 160 стр., мягкий пер в Москве 

Павлов, Н.А. Его Величество Государь Николай II. СПб: Сатисъ. Держава. 2003 г.- 160 стр., мягкий переплёт, стандартный формат. ISBN 5-7373-0116-8
Павлов Николай Алексеевич - видный правый общественный деятель и публицист, один из лидеров Объединенного Дворянства. После революции эмигрировал.
Книга впервые издана в 1927 г.
"Призывая помощь Бога, пытаюсь дать очерк царения Государя Николая Александровича. Задача эта трудна как по сложности происшедших за время Его царствования событий, так и по невозможности дать уже теперь исчерпывающую историю и характеристику этого Государя - столь малому числу лиц хорошо известного. Неразгаданным ушел Он из жизни, оставив по себе безукоризненную полосу воспоминаний; но из этих воспоминаний лишь исключительного дарования историк сумеет тоже безукоризненно очертить весь Его духовный и умственный облик. Своим служением России, всей жизнью, нравственными и физическими страданиями - Государь искупил счастливое будущее любимого Им превыше всего Отечества. Я верю в это сильное и счастливое будущее. Оно наступит скоро, и наступит благодаря жертве Им принесенной; жертве своей драгоценной, царственной жизни. Всю красоту Его жизни, охранявшей единство нашей Родины, всю мировую важность этой жертвы - оценят всей силой духа лишь будущие, достойные России ее поколения. Оценят и народы мира, признав в Нем исключительного по благородству, истинного носителя Верховной власти и великого по гуманности человека.
Царствование Государя Николая II было переломом в существовании России в связи с мировыми событиями. Перелом этот, при настроении и деятельности окружавшего Его общества, был неизбежен. От этого определения, как вывода напечатанных мною за всю жизнь мыслей, я и буду отправляться. Было ожидание такого перелома, на котором должен был остановиться ход русской истории. Нация имела в России все для счастливого и богатого, независимого и покойного существования. Достигнуть необходимых преобразований было легко, и Государь, доверяя народу и обществу, на путь их вступил. Не умея ни оценить этого Государя, ни использовать опыт истории, ни содействовать Власти, ни ценить блага владеть такой страной - своею ленью, легкомыслием и ропотом глухого недовольства и бессмысленных исканий общества - современное поколение нации пришло к 1917 году..."
Состояние: идеальное.


250 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


 

250 руб.
4742 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4742 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки