Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Дятлов в. церковщина. повесть о забытой киевской святыне. киев 2001г. 398 с. илл. обложка, обычный ф



Дятлов в. церковщина. повесть о забытой киевской святыне. киев 2001г. 398 с. илл. обложка, обычный ф в Москве 

Дятлов В. Церковщина. Повесть о забытой киевской святыне. Киев 2001г. 398 с. Илл. Обложка, Обычный формат. (ISBN: 966-95753-5-4 / 9669575354)
Среди православных святынь Киева первое место занимают Софийский собор и Киево-Печерская Лавра. Последняя явилась колыбелью монашества на Руси и начала свое бытие в виде подземного монастыря. Его пещеры впоследствии стали местом упокоения святых мощей более ста угодников Божиих и привлекли к себе внимание множества паломников, в связи с чем подверглись значительному переустройству. Но в Киеве сохранилось и много других монашеских пещер лаврского типа, из которых самыми замечательными являются подземелья в урочище Церковщина на южной окраине Киева. Они знамениты своей разветвленностью, многоэтажностью и разнообразием форм подземной архитектуры. Район Церковщины изобилует и более древними памятниками прошлого, но именно возникновение в урочище на рубеже XI-XII вв. подобного Лавре пещерного монастыря предопределило особое почитание людьми этого уголка. История монашеской обители в Церковщине связана со множеством выдающихся событий и имен.
Сегодня Церковщина для огромного числа людей - открытие или полулегенда. Новая книга об урочище призвана всесторонне познакомить читателя с его историей и святынями.
Прикосновение к прошлому Церковщины не только открывает читателю историю одной из древнейших киевских святынь, но позволяет более глубоко вникнуть и в некоторые аспекты истории Киево-Печерской Лавры. Кроме того, книга построена таким образом, что при ее чтении и нецерковный читатель обретает возможность в интересной для него форме узнать об азах Православия в целом и православного монашества в частности.
Состояние: отличное.
sdfg


350 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


 

350 руб.
4395 просмотров, 3 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4395 просмотров, 3 сегодня
1 добавили в закладки