Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Продаю переводную книгу: хемминг р.в. численные методы (для научных работников и инженеров)



Продаю переводную книгу: хемминг р.в. численные методы (для научных работников и инженеров) в Нижнем Новгороде 

Продаю переводную книгу: Хемминг Р.В. Численные методы (для научных работников и инженеров). – М.: Изд-во «Наука». Главная редакция физико-математической литературы. 1968. – 400 с. Жесткий переплёт, состояние хорошее.
Книга из четырёх частей.
Часть 1. Дискретное исчисление конечных разностей.
Излагаются основные понятия конечных разностей, суммирования конечных числовых рядов и конечных рядов Фурье.
Часть 2. Приближение многочленами.
Содержит изложение классических численных методов интерполяции, численного интегрирования и численного решения дифференциальных уравнений, основанных на аппроксимации функции обычными алгебраическими многочленами. Рассматриваются приближения в смысле точного совпадения в узлах, по методу наименьших квадратов и по наименьшему отклонению по Чебышеву.
Часть 3. Немногочленные приближения.
Посвящена аппроксимации функций с помощью экспоненциальных, а также с помощью рядов и интеграла Фурье.
Часть 4. Алгоритмы и эвристические методы.
Рассматриваются известные алгоритмы для отыскания корней функции и для ряда задач линейной алгебры, примеры моделирования, использования метода Монте-Карло и некоторые игровые задачи. Отдельная заключительная глава посвящена вопросам организации вычислительной работы.
Третья и четвёртая части книги содержат ряд новых задач и методов. Изложение всех численных методов сопровождается разбором примеров из вычислительной практики автора.
Особый интерес представляет глава «Искусство вычислять для инженеров и ученых», в которой описывается методология постановки, решения и анализа научной задачи.
Изложение отличается чётким и ясным языком.
Кроме этой книги продаю много учебников, задачников, пособий и научной литературы по математике, механике, сопромату и строительной механике, механике твёрдого деформируемого тела, расчётам на прочность, численным методам, методам оптимизации и оптимального управления, научно-популярные книги и др. Если сообщите свой e-mail, могу выслать полный список с аннотациями и фотографиями.
Возможна отправка в другой регион.


400 руб.
 

400 руб.
17721 просмотр, 0 сегодня
242 добавили в закладки


17721 просмотр, 0 сегодня
242 добавили в закладки