Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Продаю книгу: численные процессы решения дифференциальных уравнени



Продаю книгу: численные процессы решения дифференциальных уравнени в Нижнем Новгороде 

Продаю известную и редкую переводную книгу: Бабушка И., Витасек Э., Прагер М. Численные процессы решения дифференциальных уравнений. – М.: Изд-во «Мир». 1969. – 368 с. Жесткий переплёт, состояние отличное. Книга не переиздавалась.
Книга посвящена исследованию устойчивости и оптимизации численных процессов решения дифференциальных уравнений. В отличие от монографий подобного рода в ней подробно изучаются ошибки округления при выполнении расчетов на машинах с плавающей и фиксированной запятой. Авторы развили оригинальный подход к этой проблеме и получили ряд новых интересных результатов. Многочисленные примеры иллюстрируют особенности различных алгоритмов.
Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет полезна математикам-вычислителям, программистам, инженерам, использующим ЭВМ, а также всем, кто имеет дело с численным решением дифференциальных уравнений.
Кроме этой книги продаю много учебников, задачников, пособий и научной литературы по математике, механике, сопромату и строительной механике, механике твёрдого деформируемого тела, расчётам на прочность, численным методам, методам оптимизации и оптимального управления, научно-популярные книги и др. Если сообщите свой e-mail, могу выслать полный список с аннотациями и фотографиями.
Возможна отправка в другой регион.


500 руб.
Частное лицо  Kalinin1946
г. Нижний Новгород (возможна отправка)
89030417770


 

500 руб.
11388 просмотров, 0 сегодня
5 добавили в закладки
19 февраля в 17:21


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

11388 просмотров, 0 сегодня
5 добавили в закладки
19 февраля в 17:21