Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Продаю книгу: юдин д.б. задачи и методы стохастического программирования



Продаю книгу: юдин д.б. задачи и методы стохастического программирования в Нижнем Новгороде 

Продаю книгу: Юдин Д.Б. Задачи и методы стохастического программирования. – М.: Изд-во «Советское радио». 1979. – 392 с. Жесткий переплёт, состояние удовлетворительное.
Монография посвящена прикладным моделям и математическим методам управления системами при неполной информации об условиях их функционирования. Обсуждение прикладных задач иллюстрирует общие подходы к формализации управления в сложных ситуациях, связанных с риском и неопределенностью. Качественные методы стохастического программирования и его важного раздела --- стохастического оптимального управления --- дают основание для рациональной постановки задач управления, для выбора моделей, отражающих наиболее существенные требования к решению. Численные методы построения решающих правил и решающих распределений могут быть использованы для разработки алгоритмов управления сложными системами.
Книга рассчитана на научных работников с повышенной математической подготовкой и на математиков, участвующих в постановках и решении задач планирования, управления и проектирования. Может быть полезна для аспирантов и студентов старших курсов математических специальностей.
Кроме этой книги продаю много учебников, задачников, пособий и научной литературы по математике, механике, сопромату и строительной механике, механике твёрдого деформируемого тела, расчётам на прочность, численным методам, методам оптимизации и оптимального управления, научно-популярные книги и др. Если сообщите свой e-mail, могу выслать полный список с аннотациями и фотографиями.
Возможна отправка в другой регион.


550 руб.
Частное лицо  Kalinin1946
г. Нижний Новгород (возможна отправка)
89030417770


 

550 руб.
9487 просмотров, 0 сегодня
4 добавили в закладки
7 марта в 12:14


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

9487 просмотров, 0 сегодня
4 добавили в закладки
7 марта в 12:14