Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Продаю книгу: штеттер х. анализ методов дискретизации для обыкновенных дифференциальных уравнений



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Продаю книгу:  штеттер х. анализ методов дискретизации для обыкновенных дифференциальных уравнений в Нижнем Новгороде 

Продаю книгу: Штеттер Х. Анализ методов дискретизации для обыкновенных дифференциальных уравнений. Пер. с англ. - М.: Мир, 1978, 464 с. Твёрдый переплёт, состояние книги идеальное.
Монография известного зарубежного специалиста в области вычислительной математики посвящена теоретическим аспектам численных методов решения задачи Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений. Содержит обзор новых концепций и результатов, полученных за последние годы в работах математиков разных стран.
Изложение начинается с общих вопросов, связанных с методами дискретизации и анализом ошибок. Рассматриваются проблемы аппроксимации, сходимости и устойчивости. Детально исследуются одношаговые, многошаговые и экстраполяционные алгоритмы. Для каждого из них проводится анализ областей устойчивости и сильной устойчивости, а также даются локальные и интегральные оценки погрешностей.
Книга полезна математикам, работающим в области численных методов, и всем лицам, занимающимся приложениями этих методов. Она может быть полезна студентам, аспирантам и преподавателям университетов и втузов, специализирующимся в области прикладной математики.
Кроме этой книги продаю много учебников, задачников, пособий и научной литературы по математике, механике, сопромату и строительной механике, механике твёрдого деформируемого тела, расчётам на прочность, численным методам, методам оптимизации и оптимального управления, научно-популярные книги и др. Если сообщите свой e-mail, могу выслать полный список с аннотациями и фотографиями.
Возможна отправка в другой регион.


500 руб.
Объявления похожие на продаю книгу: штеттер х. анализ методов дискретизации для обыкновенных...:
 

500 руб.
9854 просмотра, 0 сегодня
6 добавили в закладки


9854 просмотра, 0 сегодня
6 добавили в закладки