Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Автобусом из москвы от курска до орла на 4 дня



Автобусом из москвы от курска до орла на 4 дня в Москве Автобусом из москвы от курска до орла на 4 дня в Москве Автобусом из москвы от курска до орла на 4 дня в Москве Автобусом из москвы от курска до орла на 4 дня в Москве Автобусом из москвы от курска до орла на 4 дня в Москве 

Увлекательный четырехдневный тур с посещением усадеб И.С. Тургенева и А.А. Фета, музея И.А. Бунина, заповедника «Прохоровское поле» и автобусной экскурсией по Курску - это прекрасная возможность приобщиться к миру поэзии и литературы XIX века.
Даты начала тура:02.08.2018, 23.08.2018, 13.09.2018

Программа тура:
1 день
07:15 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос»
Табличка для встречи "От Курска до Орла".
07:45 Отъезд в Спасское-Лутовиново ( ~ 350 км). Путевая информация.
Обед в кафе (г.Мценск).
Экскурсия по музею-заповеднику И.С.Тургенева: прогулка по территории усадьбы с осмотром экспозиции выставочного центра. Прогулка по старинному парку с вековыми деревьями и знаменитым тургеневским дубом.
Переезд в Орел.
Размещение в гостинице «Русь» 3*, г.Орел – 1 ночь.
Свободное время.

2 день
Завтрак в ресторане гостиницы.
Орел считается литературной столицей России. По словам Н.С. Лескова, Орел «… вспоил на своих мелких водах столько литераторов, сколько не поставил их на пользу родины никакой другой русский город». С Орловским краем связаны жизнь и творчество А. А. Фета, И. А. Бунина, М. М. Пришвина, А.Н. Апухтина и других писателей и поэтов.
Обзорная экскурсия по городу: исторический центр города, который несмотря на пережитую оккупацию практически не пострадал; Богоявленский собор построенный в 1680 году в стиле нарышкинского барокко, где хранятся намоленные иконы конца XVII-го века; старинные Торговые ряды; Мемориал 400-летия основания Орла. Посещение сквера «Дворянское гнездо». По преданию, именно в этом месте располагалась усадьба, в честь которой Тургенев назвал свою повесть. На краю сквера располагается Тургеневская беседка, рядом с ней – смотровая площадка и бюст великого писателя.
Экскурсия в музей И.А. Бунина. Музей посвящен жизни и творчеству великого писателя. Старинный дворянский особняк, в котором размещён музей, находится в той части города, где Бунин жил в Орле по нескольким адресам. Экспозиция музея рассказывает о драматизме судьбы писателя, о его жизни до 1920-го года в России, затем в эмиграции во Франции и дает возможность проследить его творческий путь от безвестного корреспондента губернской газеты «Орловский вестник» до классика русской и мировой литературы.
Переезд в Белгород (~ 310 км).
Поздний обед в кафе города.
Обзорная экскурсия «Мой Белый город» знакомит с историей города, его достопримечательностями, культурными, духовными, образовательными центрами, крупными торгово-промышленными объектами.
Размещение в гостинице «Вояж» 3***, г.Белгород – 1 ночь.
Свободное время.


15 т.руб.
Предприниматель или представитель компании  Ekotur
г. Москва
8-499-550-10-05
Москва, ул. Шарикоподшипниковская д. 11


Объявления похожие на автобусом из москвы от курска до орла на 4 дня:
 

15 т.руб.
2245 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

2245 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки