Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Мейендорф иоанн, протопресвитер. история церкви и восточно-христианская мистика. единство империи



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Мейендорф  иоанн, протопресвитер. история церкви и восточно-христианская мистика.  единство империи в Москве Мейендорф  иоанн, протопресвитер. история церкви и восточно-христианская мистика.  единство империи в Москве 

Мейендорф Иоанн, протопресвитер. История Церкви и восточно-христианская мистика. Единство империи и разделение христиан. Святой Григорий Палама и православная мистика. Византия и Московская Русь. Серия: Древо. М.: ДИ-ДИК, Православный Свято-Тихоновский Богословский институт. 2000 г. 576 с. Твердый переплет, большой формат.

В книгу известного историка Церкви, патролога и византиниста, ректора Свято-Владимирской православной духовной академии в Нью-Йорке о. Иоанна Мейендорфа вошли наиболее значительные работы, в подавляющем большинстве неизвестные широкому читателю и впервые переведенные на русский. В них излагается история ранней Церкви и церковных споров IV-VII вв., история исихастской традиции - восточно-христианской аскетической практики в Византии и судьба этой традиции на Руси после падения Константинополя. Легкая, свободная манера изложения и точный язык позволяют стать читателями этой книги не только специалистам, но и всем интересующимся историей вообще и историей духовного опыта православия в частности.
Состояние: идеальное.
sdfg


1 300 руб.
 

1 300 руб.
3057 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


3057 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки