Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Мозаика из камня индийская цветы лазурит перламутр



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.

Возможно вам будут интересны похожие объявления:

Мозаика из камня индийская цветы лазурит перламутр в Москве Мозаика из камня индийская цветы лазурит перламутр в Москве Мозаика из камня индийская цветы лазурит перламутр в Москве Мозаика из камня индийская цветы лазурит перламутр в Москве Мозаика из камня индийская цветы лазурит перламутр в Москве 

Мозаика из Камня Индийская Шкатулка Узор Цветы Лазурит Перламутр
Потрясающая бесценная каменная шкатулочка из белого мрамора с инкрустацией из лазурита и перламутра! В лазурите присутствуют вкрапления золота.
Полностью ручная кропотливая работа - Индия, Агра. Ни один рисунок не повторяется! Предлагаю из личной коллекции необычностей.
Размер шкатулочки: 10,5см * 8см и в высоту 4см.
Немного из истории создания шедевра:
Агра - город, знаменитый во всем мире своим архитектурным шедевром — императорским дворцом-усыпальницей Тадж-Махал, который был построен по приказу потомка Тамерлана — падишаха империи Великих Моголов Шах-Джахана в память о его прекрасной, любимой красавице-жене Мумтаз-Махал.
Для реализации фантастического замысла Шах-Джахана потребовалось 22 года строительства, были приглашены из Персии 20 тысяч лучших мастеров-ремесленников, среди которых были и специалисты по мраморной инкрустации. Продолжительность работ вынудила многих из них впоследствии обосноваться в Агре, крупнейшем торговом и ремесленном центре империи того времени, и ассимилировать на новой почве свое высокое ювелирное искусство. Так передаваемая из поколения в поколение декоративно-прикладная техника дошла и до наших дней и сегодня она также востребована, как и в эпоху могольского правления.
Потомки великих резчиков по камню до сих пор продолжают творить свои сказочные шедевры, держа секреты своего искусства в строгой тайне. Они используют всё тот же мрамор Макрана — единственный в мире, который пропускает свет: днём на солнце он ярко-белый, на заре – розовый, а в лунную ночь — серебристый, и те же драгоценные и полудрагоценные камни, которыми отделана усыпальница Великих Влюбленных.
ХХI век не коснулся этого вида творчества – так же, как и сотни лет назад, мастера месяцами вплетают в белоснежный ковёр мрамора разноцветные нити камней, наполняя своё произведение фантастическими узорами. Их творения наполнены неугасающей памятью о бесконечности Великой Любви.
Начинается процесс создания орнамента с подготовки рабочей поверхности, которая покрывается медной «патиной». Терракотовый бархатистый фон позволяет мастеру нанести резцом эскиз будущей композиции. Затем подготавливаются и тщательно подгоняются один к другому мельчайшие цветные фрагменты — тончайшие пластины из полудрагоценных камней, которые фиксируются на мраморе с помощью традиционного клея из натуральных ингредиентов. Клей, которым инкрустируют камни состоит из 15 растительных компонентов, которые держатся в тайне тысячелетиями. Для приклеивания чего-либо, в данном случае камней, его нужно нагреть. И в течении 10 секунд камушек нужно приклеить, причём ровно и правильно. Через 10 секунд клей застывает и ничем его уже не оторвёшь, если закралась ошибка или неровно приклеили, то изделие можно считать испорченным, так как исправить невозможно.
Завершающий этап — полировка инкрустированной поверхности до блеска.


18 850 руб.
Объявления похожие на мозаика из камня индийская цветы лазурит перламутр:
 

18 850 руб.
3560 просмотров, 1 сегодня
1 добавили в закладки


3560 просмотров, 1 сегодня
1 добавили в закладки