Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Николай задорнов. собрание сочинений в 6 томах



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.

Возможно вам будут интересны похожие объявления:

Николай задорнов. собрание сочинений в 6 томах в Москве 

Николай Задорнов. Собрание сочинений в 6 томах (комплект)
Авторский сборник
Букинистическое издание
Автор: Николай Задорнов
Издательство: Художественная литература. Москва
Серия: Николай Задорнов. Собрание сочинений в 6 томах
Сохранность: Хорошая
1977 г.
Страниц 4416 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Переплет Твердый переплет
Том 1
"Амур-батюшка" - роман о прошлом Приамурья, о трудной жизни крестьян-переселенцев в 60-е - 70-е годы XIX века, об освоении ими дикой природа края, о дружбе с местным населением - нанайцами.
Том 2
В "Золотой лихорадке" рассказывается о судьбах тех же героев, которые известны читателям по роману "Амур-батюшка", - Егора Кузнецова, Тимохи Силина, Дуняши и Ильи Бормотовых и других крестьян-переселенцев, обосновавшихся на Амуре во второй половине XIX века. Попытка крестьян устроить жизнь более справедливую, организовать самоуправление на открытых ими "вольных" приисках наталкивается на противодействие царских властей.
Том 3
"Война за океан" - завершает цикл романов Н.Задорнова об освоении Дальнего Востока. Амурская экспедиция и последующее заселение русскими Приамурья и Приморья, как убедительно показывает автор, отвечало чаяниям местных народов. Значительное место в романе занимает рассказ о героической обороне Петропавловска-Камчатского в 1854 году.
Том 4
В романе показана выдающаяся роль капитана Г.И. Невельского в освоении Дальнего Востока. Прогрессивная деятельность героя произведения наталкивается на противодействие реакционного царского правительства.
Том 5
"Первое открытие" - роман о первой экспедиции известного русского исследователя капитана Г.И.Невельского, о его открытиях в устье Амура.
Том 6
"Далекий край" - роман о жизни в середине XIX века народов Приамурья и прежде всего гольдов (нанайцев), которые подвергались притеснениям со стороны чужеземцев - маньчжурских и китайских торговцев - и связывали мечту о лучшем будущем с возвращением на Амур русских.
Край могучих лесов, таинственных горных ущелий, многоверстных рек, "широких и грозных", полных рыбой; край людей сильных, закаленных в борьбе с природой, не боящихся трудностей, "особенный, яркий мир" - таким навсегда полюбился Дальний Восток писателю Николаю Задорнову, таким предстает он в его книгах.
Написанные на основе достоверных исторических источников книги Н.Задорнова подтверждают, что земли в Приамурье, границы которых проходят по естественным водным рубежам, были освоены и обжиты многими поколениями русских людей. Лучшие страницы книг Н.Задорнова убеждают в том, что "исторический роман может быть современен, если он помогает людям думать о своей судьбе, о великом опыте человечества".
Если фото есть,значит товар в наличии.
На смс, не отвечаю!!!
Только САМОВЫВОЗ!!!


2 700 руб.
Объявления похожие на николай задорнов. собрание сочинений в 6 томах:
 

2 700 руб.
3455 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


3455 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки