Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Окончательно бело-сине-красный был утвержден в качестве национального флага николаем ii в 1896 году



Окончательно бело-сине-красный был утвержден в качестве национального флага николаем ii в 1896 году в Москве Окончательно бело-сине-красный был утвержден в качестве национального флага николаем ii в 1896 году в Москве Окончательно бело-сине-красный был утвержден в качестве национального флага николаем ii в 1896 году в Москве Окончательно бело-сине-красный был утвержден в качестве национального флага николаем ii в 1896 году в Москве 

По одной из версий (основывавшейся на гравюрах с изображением «Орла»), это был флаг с синим крестом и двумя белыми и двумя красными крыжами. По другой версии – это был сине-бело-красный или красно-бело-синий флаг.

И, наконец, по третьей версии – флаг с тремя горизонтальными полосами таких же, как и сейчас цветов, и с двуглавым орлом в центре. Единственное, в чем сходятся историки – то, что на флаге присутствовали белый, синий и красный цвета.

То, что имеет место совпадение с цветовой гаммой голландского флага, далеко не случайно. В постройке корабля по заказу «царя московитов» участвовал голландский купец Иоганн ван Сведен. Капитаном фрегата был также выходец из Нидерландов – Давид Бутлер.


г. Москва
+


 

870 просмотров, 0 сегодня
продлённая публикация



Правка
Удалить

870 просмотров, 0 сегодня