Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Пано настенное рыба с колокольчиками



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Пано настенное рыба с колокольчиками в Москве Пано настенное рыба с колокольчиками в Москве Пано настенное рыба с колокольчиками в Москве Пано настенное рыба с колокольчиками в Москве 

ИЗДЕЛИЕ МЕТАЛЛА РЫБА С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ
изображение рыбы это популярный, красивый и многообразный символ, известный на протяжении многих веков в различных культурах.

Рыб почитают как символ зарождения жизни в соответствии с традиционными космогоническими представлениями большинства народов Земли: жизнь произошла из воды, поэтому и ассоциируется с процессом оплодотворения. Рыбные блюда, а также жертвоприношения рыбы преподносились в ритуальном богослужении всем богам подземного мира и лунным богиням вод, а также любви и плодородия. Этот символизм был известен как в Древнем Египте, так и в кельтской, индийской, месопотамской, бирманской, персидской культурах, искусстве восточных славян. В бронзовых фибулах VII астанинского века, найденных у села Зеньково на Полтавщине, связывающие звенья, по форме напоминают змей, рыб и хищных птиц, тем самым, соединяя три природные стихии: воздух, вода, земля. Изображение этого животного часто встречается в декоре ювелирных изделий Центральной Азии, где онo также было связано с идеей плодородия. В древности золотую фигурку рыбки носили как амулет (Амударьинский клад V—начале IV вв. до н.э., рыбка из Новой Нисы второй вв. до н.э.); рыбы-дельфины изображены в виде застежек из Тилля-Тепе (Афганистан, я в. до н.э.). Образ рыбы нашел отражение и в орнаменте некоторых традиционных украшений северных таджиков и узбеков. Этот орнамент известен под названием «рыбий хвост «или «рыбья чешуя» и трактовался как символ многочисленного потомства, а в некоторых случаях выступал олицетворением богатства и счастья.

Художники любят изображать рыб по сей день и, наверняка, будут все время возвращаться к этому образу. Скорее всего, их интерес будет продиктован свойствами обитателей морских глубин, заложенными на подсознательном уровне: стихия водная, изобилие, богатство и разнообразие природы.

МАТЕРИАЛ БРОНЗА - ЛАТУНЬ


600 руб.
 

600 руб.
5004 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки


5004 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки