Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Радиоконструктор старт 0057 унч-5 моно



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Радиоконструктор старт 0057 унч-5 моно в Норильске Радиоконструктор старт 0057 унч-5 моно в Норильске 

Продам новый радиоконструктор Старт 0057 унч-5 моно в упаковке.
Хороший вариант для взрослых вспомнить детские годы и познакомить детей с основами электроники или радиотехники – я их путаю….
Набор содержит всё необходимое для сборки усилителя низкой частоты (5Вт).
Корпус, лицевая панель, трансформатор, радиатор, печатная плата, радиодетали, схему сборки и т.д.
Инструкция по сборке и регулировке. Написана достаточно подробно, как это делалось в аналогичных наборах для детей. Поясню для тех, кому не понятно. В разделе «Комплектация» перечислены все радиодетали – номинал, рабочее напряжение, допустимое отклонение от номинала. Если ребёнок, что-то сломал или спалил нечаянно(ну не специально же), то можно подыскать замену с учётом этого отклонения и это никак не скажется на работе усилителя. Прописана техника безопасности – это не то, что взрослым надоело на работе. Это простые правила, которые будут усвоены с детства.
Подробно описаны сборка элементов усилителя и печатной платы.
ОТЛИЧНО написан процесс регулировки усилителя – установка тока покоя и ноля на выходе. И никто не предлагает ребёнку взять осциллограф и устранить пресловутую «ступеньку». Зато спалив один или два комплекта выходных транзисторов – мальчик (реже девочка) навсегда запомнит, что просто так крутить подстроечные резисторы нельзя. Это ребенок в первом приближении познакомится с «методом научного тыка» и его последствиями, правда на этом этапе за Ваш счёт. Но в этом усилители не такие и дорогие транзисторы на выходе. Вообще процесс регулировки подойдёт для многих современных усилителей (вот только не надо мне сейчас петь про цифровые усилители).
И не нужно относиться к такой игрушке, как к безделушке.
Во первых пусть у ребёнка будет свой усилитель – найдите ему старую советскую колонку 4-10Вт и глядишь он может и не будет включать Вашу аппаратуру «ХиФи), а гордо друзьям скажет, что сам собрал (или почти сам – всё зависит от квалификации помощника – ну кто-то же должен объяснить, что если усилитель рассчитан на нагрузку 8 ом, то опасно подключать колонку с сопротивлением 4 ома).
Во – вторых в схеме предусмотрено два варианта входного сигнала 25мВ и 250мВ, а соответственно можно подключать разные источники сигналов, а не втыкать в гнездо наушников вход усилителя и потом возмущаться, что сильно хрипит.
Поверьте, я знаю, что говорю – так как много лет вел радиотехнические кружки.
Естественно прописан принцип работы всех каскадов усилителя, но простым понятным техническим языком.
Отправлю в любой город почтой РФ наложенным платежом или по перечислению на карту. Это на Ваш выбор. Я с Норильска – мне чужого не надо!
На глупые вопросы не отвечаю.


800 руб.
 

800 руб.
2505 просмотров, 0 сегодня
4 добавили в закладки


2505 просмотров, 0 сегодня
4 добавили в закладки