Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Священник глеб каледа – ученый и пастырь.



Священник глеб каледа – ученый и пастырь. в Москве 

Священник Глеб Каледа – ученый и пастырь. М.: Издание Зачатьевского монастыря. 2007г. 744 с., илл. Твердый переплет, увеличенный формат.
Книга посвящена жизни и пастырскому подвигу одного из замечательных московских священников - доктора геолого-минералогических наук, профессора, протоиерея Глеба Каледы (1921-1994).
Протоиерей Глеб Каледа принадлежит к числу замечательных священников, имена которых вписаны в скорбную и одновре¬менно победную историю нашей Церкви XX века. Успевший пройти и войну, и науч¬ное поприще, доктор наук и тюремный свя¬щенник, духовный писатель и замечатель¬ный семьянин, отец Глеб навсегда останет¬ся в памяти тех, кому Господь судил встретить его на своем жизненном пути. В течение долгих лет он совмещал тайное иерейское служение в своем домашнем храме во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, с активной научной деятельностью и вышел на открытое служение в 1990 году.
Отец Глеб не только научал людей вере в Бога, не только указывал пути ко спасению, но он и в своей семье воспитал шестерых детей, из которых двое сыновей стали священниками, а одна из дочерей — игуменией. Это была действительно малая церковь, которую он создал своими трудами, своим подвигом. То, что домовый храм отца Глеба был освящен в честь Всех Святых, в земле Российской просиявших, я думаю, показывает близость его к тем подвижникам, которые на нашей Русской земле проповедовали слово Божие, утверждали веру Христову, к тем, которые совершали молитвенный подвиг в монастырях, лесах и вертепах, молились за свое земное Отечество, и близость к тем, кто принял мученическую кончину за веру Христову. Полагаю, что отец Глеб, создавая храм во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, думал и о тех, кого прославит (и прославила) Русская Церковь как новомучеников и исповедников, пострадавших за веру Христову в тяжелые годы испытаний и богоборчества..."
Издание отражает многообразие дарований этого незаурядного человека.
Состояние: идеальное.
sdfg


700 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
158323181010


 

700 руб.
5640 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

5640 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки