Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Святитель димитрий ростовский. руно орошенное. беседы и поучения, составленные свт. димитрием ростов



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Святитель димитрий ростовский. руно орошенное. беседы и поучения, составленные свт. димитрием ростов в Москве 

Святитель Димитрий Ростовский. Руно Орошенное. Беседы и поучения, составленные свт. Димитрием Ростовским в похвалу Пресвятой Богородицы, явившей в 17 веке в Чернигове чудеса исцелений при образе Своем Ильинском, окропленном Божественною росою. СПб. Миръ. 2003 г. 232 стр. мягкий переплет, стандартный формат.
Замечательное произведение свт. Димитрия, Ростовского чудотворца, написано по следам многочисленных чудесных исцелений, происшедших при образе Пресвятой Богородицы в черниговском Свято-Ильинском монастыре в XVII веке. Чудесам исцелений предшествовало появление слез на иконе, что позволило автору сравнить это событие с ветхозаветным чудом, когда Божественная роса, по молитве Гедеона, окропило руно. В честь и славу Царицы Небесной и составлено "Руно Орошенное", каждая строка которого дышит благодатной теплотой.
Будущий святитель выбрал для своего повествования 24 чуда. Свидетелем некоторых из них стал он сам, в бытность свою иеромонахом черниговского Густынского монастыря. На каждое из чудес "иеромонах Димитрий" предложил читателю по два глубоких и вдохновенных слова в форме беседы и поучения. сопроводив их, в развитие темы, "прилогом" - приложением с примером из Житий Святых.
Книга имела огромный успех. И сейчас по прошествии более трехсот лет, она читается с неослабным интересом и живым, трепетным чувством. Воистину, "перо Святого Духа писало то Руно", как сказал в своем благословении Преосвященный Лазарь, архиепископ Черниговский.
Ныне дивное творение свт. Димитрия Ростовского впервые выходит в доступном для современного читателя адаптированном виде.

Состояние: идеальное.
sdfg


400 руб.
 

400 руб.
1946 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


1946 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки