Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Святитель николай сербский. индийские письма. перевод с сербского. саратов. 2004г.- 240 с. мягкий п



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Святитель николай сербский.  индийские письма. перевод с сербского. саратов. 2004г.- 240 с. мягкий п в Москве 

Святитель Николай Сербский. Индийские письма. Перевод с сербского. Саратов. 2004г.- 240 с. мягкий переплет, стандартный формат.
"Индийские письма" святителя Николая Сербского - еще одна жемчужина из богатейшего литературного наследия, оставленного этим замечательным церковным писателем минувшего столетия, с которым знакомится сегодня российский читатель. Жанр, выбранный в данном случае святителем, весьма оригинален. Это удивительно глубокая, проникновенная переписка, в которой принимают участие его герои, очень разные люди: индийские брамины и кшатрии (названия каст.- Ред.), сербские ученые, арабы-мусульмане, монах-святогорец. Объединяет их одно - любовь друг ко другу и искреннее желание найти истину в Боге, спасти свою душу, послужить спасению ближних. И обстоятельства их жизни, и происходящие в ней события, отражающиеся в письмах,- все свидетельствует о том, что обрести как искомую истину, так и спасение можно лишь во Христе. А остальные пути все ведут в никуда, в какой-то страшный тупик, выйти из которого собственными силами уже невозможно.
При всей своей "художественности" "Индийские письма" представляют собой на редкость содержательное, могущее служить источником серьезных и основательных познаний произведение. В некотором смысле они раскрывают для нас самую душу двух очень своеобразных, непохожих на прочие, народов - сербского и индийского, говорят об их вере и сомнениях, истории и настоящем, чаяниях и скорбях".
Состояние: идеальное.


280 руб.
 

280 руб.
4038 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки


4038 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки