Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Толкование на апокалипсис. протоиерей геннадий фаст. м.: никея. 2009 г.- 496 стр., твёрдый переплёт,



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Толкование на апокалипсис. протоиерей геннадий фаст. м.: никея. 2009 г.- 496 стр., твёрдый переплёт, в Москве 

Толкование на Апокалипсис. Протоиерей Геннадий Фаст. М.: Никея. 2009 г.- 496 стр., твёрдый переплёт, большой формат.
При слове «апокалипсис» чаще всего представляют страшные картины конца света. Его приметы ищут во всем, нагнетая порой немалые страсти, опираясь как правило на таинственную последнюю книгу Священного Писания — Откровение святого Иоанна Богослова. И как-то стерлось из сознания людей, вступивших в XXI век, то, что Откровение Самого Христа, данное апостолу Иоанну 2000 лет назад, - это ведение, данное человечеству Господом о неминуемом торжестве правды, добра и любви, которым завершится нынешняя земная цивилизация. Да, будет три с половиной года антихристова царства и мир сгорит в огне. Да, будет Страшный суд, и кто-то пойдет в геенну огненную... Всё это будет, но будет и всеобщее воскресение всех живущих на земле, будет новое бытие человечества, где венец творения Божьего — человек, не отрекшийся от Бога, будет снова вместе со своим Создателем.
В книге известного богослова протоиерея Геннадия Фаста «Толкование на Апокалипсмс», основанной на толкованиях святых отцов, есть грозное предостережение нам, живущим, чтобы не уловлены были князем мира сего, но есть и великая радость о Господе, о грядущей встрече с Ним и Небесном Иерусалиме. Написанная 27 лет назад в годы воинствующего безбожия, ныне, в эпоху вседозволенности, книга стала ещё более злободневной.
Издание рассчитано на всех желающих познать истины Откровения св. Иоанна Богослова, а также на учащихся духовных православных учебных заведений в качестве учебного пособия.

Протоиереи Геннадий Фаст - священник, проповедник, писатель и богослов. Родился в селе Чумаково Новосибирской области. Выпускник физического факультета Томского университета и Московской духовной академии, защитил диссертацию, имеет ученую степень кандидата богословия. Прошел путь от послушника и диакона до протоиерея и благочинного православных церквей Енисейского округа. В настоящее время — настоятель енисейского Свято-Успенского кафедрального собора. Живёт в городе Енисейске. Автор многих книг, а также энциклопедических монографий — «Толкование на книгу Песнь Песней Соломона», «Толкование на Апокалипсис», «Этюды по Ветхому Завету. Руководство к изучению Священного Писания».
Состояние: идеальное.


600 руб.
 

600 руб.
2840 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


2840 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки