Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Услуги юриста по разделу имущества после "гражданского брака"



Услуги юриста по разделу имущества после "гражданского брака" в Курске 

Под гражданским браком обычно понимается простое сожительство, ведение общего хозяйства мужчиной и женщиной. При этом не важно, если ли у них дети и как долго они живут вместе. Такой "брак", не зарегистрированный в органах ЗАГСа, не признается браком в юридическом смысле и не порождает правовых последствий.
Несмотря на отсутствие штампа в паспорте, мужчина и женщина в гражданском браке живут как одна семья, ведут общее хозяйство, вместе вкладывают деньги в приобретение недвижимости, дорогостоящих вещей (автомобиль, бытовая техника, ремонт квартиры). В соответствии со статьей 33 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ), законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Таким образом, семейное законодательство устанавливает, что совместная собственность возникает только в случае регистрации брака в установленном порядке. В данном случае при прекращении отношений сожителей мы не можем к их имуществу применить ст. 38 СК РФ "Раздел общего имущества супругов".
Специалисты юридической консалтинговой компании ВАША ЗАЩИТА обладают большим опытом работы в данной области и готовы использовать его в ваших интересах!
Рассмотрение данной категории судебных споров может приобрести очень затяжной характер, если Вы не обратитесь к юристу. Юрист подготовит Вам исковое заявление, а также поможет определить круг доказательств, необходимых для обоснования Вашей позиции в судебном заседании. Участие юриста возможно, как со стороны истца, так и ответчика.


1 т.руб.
Предприниматель или представитель компании  Kurskzauita
г. Курск
305004, г. КУРСК, ул. ЛЫСАЯ ГОРА, д.2, оф.22
Телефоны: +7(4712) 39-24-12- приемная +7 996 943 1600


Объявления похожие на услуги юриста по разделу имущества после "гражданского брака":
 

1 т.руб.
2648 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

2648 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки