Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Омская международная модель оон



Омская международная модель оон в Омске 

Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов в течение пяти дней воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Участники Модели ООН – делегаты, председатели, наблюдатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета. На Модели делегаты абстрагируются от личной точки зрения и отстаивают официальную позицию представляемой ими страны. Конечная цель каждого комитета — принятие резолюции по данному вопросу.
Основными целями и задачами проводимой Модели ООН являются:
• Активное привлечение внимания молодёжи к глобальным проблемам человечества.
• Предоставление широких возможностей для полноценного интеллектуального и творческого общения одарённых детей.
• Расширение и углубление знаний по широкому кругу вопросов, связанных с деятельностью в области международного права и безопасности, экономического и
социального развития, народонаселения и др.
• Изучение и практическое применение демократических принципов мирового сообщества и ООН.
• Формирование умений по анализу и разработке правовых документов, овладению деловым и речевым этикетом, аргументированному отстаиванию своего мнения и развитию качеств, позволяющих находить себе союзников, формировать коалиции и получать оптимальные решения, приемлемые для каждой из сторон, участвующих в решении проблем.
• Развитие у большой группы делегатов навыков по информационно-техническому обеспечению работы форумов, имеющих многофункциональные задачи, а также навыков организационной и журналистской деятельности.
• Повышение качества подготовки участников во владении иностранными языками и в свободном общении по широкому кругу вопросов.
• Развитие у большой группы делегатов способностей в вопросах объективного освещения событий, связанных с подготовкой и проведением Модели ООН, навыков интервьюирования, журналистского анализа и обобщения.
Модель ООН – это жизнь, яркая жизнь, наполненная интересными встречами и событиями. Модель ООН помогает осознать значимость своего будущего и ощутить себя частью мирового сообщества — необходимой, уникальной, неповторимой его частью.
Игра имеет статус научно-практической конференции и подразумевает:
• серьезную подготовку делегата по актуальным вопросам повестки дня ООН,
• обсуждение ключевых вопросов современных международных отношений,
• знание правил процедуры, формата написания и обсуждения резолюций ООН,
• развитие навыков ведения переговоров, умения работать в команде, а также приобретение опыта публичных выступлений.


120 т.руб.
г. Омск
89836204666
89045820660


 

120 т.руб.
3400 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация



Правка
Удалить

3400 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки