Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Андрей руденко: шантаж, угрозы и продажа мандата



Андрей руденко: шантаж, угрозы и продажа мандата в Краснодаре 

Руководитель кубанского отделения «Справедливой России» Андрей Руденко требовал от кандидатов по партсписку отказаться от мандата в пользу нужному ему человеку. Этот человек, по словам партийцев, попросту купил мандат. На пошедших против «линии партии» «эсеров» оказывали давление, угрожали. По данному факту материалы уже расследуются компетентными органами.
В редакцию ИА «Ясно» обратились члены партии «Справедливая Россия», попавшие «под прессинг» председателя регионального отделения. Ими уже направлено заявление в Следственный комитет, а также спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.
В разговоре с нашей редакцией депутат городской думы Краснодара Денис Хмелевской назвал произошедшее «подлостью» лидера партии на Кубани. «На мой взгляд, это чистая, натуральная подлость», - кратко охарактеризовал он.
Ситуация разворачивалась следующим образом, со слов Хмелевского. Андрей Руденко потребовал от нескольких партийных кандидатов в депутаты гордумы написать заявление об отказе от мандата. Итоговым получателем мандата должен был стать Роман Браславцев. По данным, поданным в избирком на выборах, на тот момент Браславцев являлся индивидуальным предпринимателем, депутатом Совета Кавказского сельского поселения.
При этом Руденко, со слов Хмелевского, начал лично угрожать ему тем, что он якобы использовал для личных целей автомобиль, предоставленный государством для депутатов. Лидер «эсеров» заявил Хмелевскому, что тот "накатал" на полтора миллиона рублей, и он должен на эту сумму написать расписку лично Руденко. Получить комментарий от Андрея Руденко редакции на момент публикации материала не удалось.
Напомним, ранее «эсер» Руденко уже был замечен в различных скандалах. Так, несколько месяцев назад выяснилось, что его сын женат на гражданке Великобритании и проживает в Европе. Кроме того, он прославился в СМИ благодаря громким обвинениям и вызвавшим у экспертов заверениям, что он должен был выйти во второй тур выборов губернатора Кубани.
Короткая ссылка на новость:Ссылка


Частное лицо  Andrr
г. Краснодар
02


 

4213 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4213 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки