Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Весы бункерные "нива" от производителя



Весы бункерные "нива" от производителя в Ростове-на-Дону 

Бункерные весы непрерывно производят взвешивание необходимого объёма сыпучих продуктов заданными оператором порциями. Бункерные весы производства Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники обладают широкими возможностями по встройке в технологические линии.
В процессе работы весов происходит автоматическое суммирование всех взвешенных порций до заданного оператором значения массы. Размер и вес порции различается в зависимости от конкретной модели весов может как определяться объемом весового бункера, так и задаваться оператором весов вручную, на пульте управления. От размера порции зависит производительность бункерных весов - количество взвешиваемого продукта в единицу времени (чаще всего измеряется в тоннах в час). Так как взвешивание больших и малых порций происходит почти с одинаковыми временными затратами, итоговая производительность весов прямо пропорциональна внутреннему объему весового бункера.
Применение весовых бункеров при взвешивании больших объемов сыпучих продуктов (зерно, крупы, семена, комбикорм, гранулы пластмасс и т.п.) позволяет получить точный вес всей партии, фактически перевесив её малыми дозами.
Наглядный пример работы бункерных весов - это задача по отгрузке зерна в баржу вместимостью 10000 тонн на хлебоприемном предприятии. С учетом очень высокой стоимости простоя баржи, как правило, стоит задача максимально скорой отгрузки с минимальными временными потерями. Если масса зерна загружаемого в баржу составляет 10000 тонн то, с учетом применения бункерных весов вместимостью 1000 кг и максимальной производительностью 120 тонн/час, загрузка баржи займет более трех суток при круглосуточной работе бункерных весов. Быстрее было бы, конечно, грузить конвейерной системой и использовать конвейерные весы, но точность конвейерных весов на порядок ниже.
Бункеры-дозаторы сегодня применяются повсеместно, где нужно определить вес сыпучих продуктов, но особенно они необходимы на элеваторах, хлебокомбинатах, портах, химических комбинатах и сельскохозяйственных предприятиях.


10 руб.
Предприниматель или представитель компании  Shchapov
г. Ростов-на-Дону (возможна отправка)
8034868333


 

10 руб.
3400 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

3400 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки