Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Игумен евмений.пастырская помощь душевнобольным. издательство: альманаха "свет православия". 1999 г.



Игумен евмений.пастырская помощь душевнобольным. издательство: альманаха "свет православия". 1999 г. в Москве 

Игумен Евмений.Пастырская помощь душевнобольным.
Издательство: альманаха "Свет православия". 1999 г. – 396 стр. Мягкий переплёт, обычный формат.
Книга "Пастырская помощь душевнобольным" чрезвычайно актуальна и важна в наше время, поскольку затрагивает многие болезненные вопросы духовной жизни современного верующего человека. Эту книгу можно рекомендовать для внимательного и вдумчиво-покаянного чтения как психологам и пастырям, ежедневно сталкивающимся с описанными в ней психологическими типами людей и отклонениями в психике современных неофитов (прежде всего, женского пола), так и пасомым, которым книга должна помочь разобраться в собственной душе, поведении по отношению к духовнику, чтобы, выявив и проанализировав свои ошибки, постараться их исправить.
Предлагаемый материал представляет собой выжимку из работ известных врачей, психологов, философов, священников. Автор совмещает пастырский и психиатрический взгляды на природу душевных болезней человека, причины которых могут быть сокрыты как в духовной сфере (демоническое воздействие на душу), так и в области патологии психики. Интересен один из выводов, сделанных автором относительно того, что психическая патология - это запущенная форма страстей.
В книге указаны поводы, по которым духовник может рекомендовать пасомым обратиться к медицинской помощи.
"К достоинствам работы можно отнести и то, что после подробного описания каждого типа душевно-духовных болезней пастырю предлагаются рекомендации, как вести себя в каждом конкретном случае, учитывая то или иное отклонение в психике пасомого.
Книга должна способствовать излечению многих душевных и духовных недугов, имеющих патологическую и духовную природу, и привести к оздоровлению психологической атмосферы приходской жизни." Протоиерей Артемий Владимиров
Состояние: идеальное.


500 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


 

500 руб.
4401 просмотр, 1 сегодня
2 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4401 просмотр, 1 сегодня
2 добавили в закладки