Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Сорокин александр,протоирей. христос и церковь в новом завете.введение в священное писание нового за



Сорокин александр,протоирей. христос и церковь в новом завете.введение в священное писание нового за в Москве 

Сорокин Александр,протоирей. Христос и церковь в Новом Завете.Введение в Священное писание Нового Завета Курс лекций. М. Крутицкое Патриаршее Подворье 2006г. 648 с. Твердый переплет, Увеличенный формат.
В основу предлагаемого вниманию читателей исследования протоиерея Александра Сорокина положен курс лекций по введению в Новый Завет. Однако эта работа в ее нынешнем виде переросла объем и содержание сухого конспекта лекций. Фактически перед нами первый опыт создания учебного пособия по одному из основополагающих предметов в комплексе богословских дисциплин. Если по таким предметам, как Основное, Догматическое богословие, церковная история и др. в последние, годы появилось несколько пособий на русском языке, ряд из которых является серьезными и основательным учебниками, то с учебниками по предметам библейского направления у нас до сих пор остается большая проблема. Это не удивительно по двум причинам. Во-первых, по известной причине исторического характера, когда за несколько последних десятилетий было невозможно не только всякое научное исследование в этой области, но даже знакомство с последними достижениями науки. Во-вторых, по причине необычайно плодотворного развития библеистики.
В курсе протоиерея Александра Сорокина впервые за последние несколько десятилетий даны сведения о состоянии новозаветной науки на настоящее время. При этом богатейший материал преподносится в православном, уравновешенном и далеком от крайних выводов духе, то есть именно гак, как и положено это делать в учебных пособиях. Автор этой книги — клирик Петербургской епархии протоиерей Александр Владимирович Сорокин известен как один из самых талантливых молодых ученых в современной Русской Православной Церкви. Выход в свет его труда по Новому Завету станет замечательным событием для нашей науки, послужит опорой для учащих и учащихся духовно-учебных заведений нашей Церкви, а также станет подарком для многих тех наших соотечественников, кто желает повысить уровень своих знаний по этому предмету.
Настоятельно рекомендую эту книгу для клириков и мирян нашей Церкви, преподавателей и студентов духовных школ, для комплектования духовных библиотек и для всех тех, кто интересуется богословием и историей Православной Церкви.
Состояние: Отличное


280 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


Объявления похожие на сорокин александр,протоирей. христос и церковь в новом завете.введение в...:
 

280 руб.
4866 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4866 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки