Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Подвижники благочестия, процветавшие на синайской горе и в ее окрестностях: к источнику воды живой:



Подвижники благочестия, процветавшие на синайской горе и в ее окрестностях: к источнику воды живой:  в Москве 

Подвижники благочестия, процветавшие на Синайской горе и в ее окрестностях: К источнику воды живой: Письма паломницы IV века. М.:Паломник, 1994 г. – 222 стр., мягкий переплёт, обычный формат.
Во славу Божию, в честь и память подвижников Синайских и в назидание благочестивых христиан предлагаются в настоящей книге сказания о знаменитых подвижниках, процветавших на Синае и в окрестностях сей горы.
В Четьи-Минеи и в Месяцословах Святых не много находим имен знаменитых мужей, подвизавшихся на Синае; но много имен подвижников синайских, славных необыкновенными подвигами иноческой жизни и высокими добродетелями, встречается в древних собраниях житий отеческих, в сочинениях историков церковных, в Богослужебных книгах и др. Предлагаемым Сказания о святых мужах и великих подвижниках благочестия, процветавших на Синае, заимствованы из всех этих источников.
В этой книге соединены два рода исторических свидетельств христианского благочестия, - Патерик, собравший жития и изречения святых отцов Синайской пустыни, и письма о паломничестве, повествующие о полном духовной радости путешествии по святым местам знатной римлянки Этерии.
Состояние: идеальное.


600 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


 

600 руб.
4001 просмотр, 0 сегодня
2 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

4001 просмотр, 0 сегодня
2 добавили в закладки