Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Евангелие от луки. комментарий к греческому тексту. текст реферата - я.г.тестелец. м.: центр библейс



Евангелие от луки. комментарий к греческому тексту. текст реферата - я.г.тестелец. м.: центр библейс в Москве 

Евангелие от Луки. Комментарий к греческому тексту. Текст реферата - Я.Г.Тестелец. М.: Центр Библейско-Патрол. иссл. 2004г.- 274 с. мягкий переплет, обычный формат.
В основе издания лежит работа известного библеиста И.X.Маршалла "Евангелие от Луки. Комментарий к греческому тексту", изданная в 1978 г. Автор, Я.Г.Тестелец, работал над текстом, придерживаясь в основном следующих принципов: 1. Сокращение и пересказ, имеющие целью сделать комментарий доступным для читателей со средним образованием и для учащихся духовных школ, 2. Внимание к тем языковым явлениям, которые следует откомментировать именно для тех читателей, родной язык которых - русский, а не английский, 3. В ряде случаев необходимо было привести точку зрения православных экзегетов, что и было проделано, 4. Текст снабжен примечаниями исторического и лингвистического характера; приведены краткие характеристики тех инославных богословов, которые упоминаются Маршаллом, 5. Если по тому или иному вопросу существуют точки зрения, отличные от точки зрения автора книги, референт по возможности их упоминает.

Для широкого круга читателей, изучающих Священное Писание. Для студентов и аспирантов гуманитарных специальностей. Для священнослужителей, катехизаторов, преподавателей и учащихся воскресных школ и православных гимназий (старших классов). Издание представляет определенный интерес для специалистов, занимающихся исследованиями в области библеистики, святоотеческой экзегетики, библейского богословия, патристики, всеобщей истории, общей церковной истории, догматического богословия, основного богословия (христианской апологетики), отдельных аспектов сравнительного богословия, религиозной философии. Для религиоведов, философов, психологов. Для студентов-филологов, изучающих тексты Священного Писания Нового Завета. Издание может быть использовано в качестве дополнительного учебного материала при изучении Священного Писания Нового Завета для преподавателей, воспитанников и студентов духовных учебных заведений, для студентов и аспирантов богословских вузов и факультетов.
Состояние: идеальное.


400 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


Объявления похожие на евангелие от луки. комментарий к греческому тексту. текст реферата - я.г.тестелец...:
 

400 руб.
5425 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

5425 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки