Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Священномученик епископ горазд.1168 вопросов и ответов о православной вере.минск :белорусская правос



Священномученик епископ горазд.1168 вопросов и ответов о православной вере.минск :белорусская правос в Москве 

Священномученик епископ Горазд.1168 вопросов и ответов о Православной вере.Минск :Белорусская Православная Церковь, 2009 г. – 400 стр., твёрдый переплёт, обычный формат.
Автор этой книги, священномученик Горазд, епископ Чешский и Моравско-Силезский, человек удивительной, уникальной судьбы. Он стал одним из ярчайших святых XX века, которые трудились и подвизались на Чешской земле. Родился в семье католиков, батюшка сам стал католическим священником и трудился на этом поприще 18 лет. Позже принял православие и стал одним из известнейших христианских миссионеров и проповедников среди чешского и словацкого народа. Им написано множество трудов, в частности «Житие Кирилла и Мефодия» и «Православный катехизис» (в России издан под названием «1168 вопросов и ответов о православной вере»).
Очень много внимания он уделяет вопросу отличия православия от католицизма, эту тему знал досконально, ибо на примере собственного служения смог понять и прочувствовать эти различия. В сентябре 1942 года священномученик Горазд (Павлик) после тяжелейшего двухмесячного заключения, пыток и допросов, был расстрелян властями Третьего Рейха в Праге. В 1987 году священномученик Горазд прославлен в лике святых, память совершается 4 сентября (22 августа по ст.с.).
Состояние: идеальное.


350 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


Объявления похожие на священномученик епископ горазд.1168 вопросов и ответов о православной вере.минск...:
 

350 руб.
3950 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

3950 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки