Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Семинар знакомство с практикой внимательности



Семинар знакомство с практикой внимательности в Москве Семинар знакомство с практикой внимательности в Москве Семинар знакомство с практикой внимательности в Москве Семинар знакомство с практикой внимательности в Москве 

Здравствуйте!

Рады пригласить Вас на семинар Анастасии Гостевой:

"Знакомство с практикой внимательности" (23-24 марта.


о ведущей:
Анастасия Гостева, по первому образованию физик, по второму - психолог и расстановщик. Выпускница ИКСР.


До того как заняться расстановками написала несколько художественных книг, занималась издательской деятельностью и работала директором центра развития “Открытый мир”.

В настоящее время обучается интегральной психологии в MetaIntegral Academy в Калифорнии.

Опыт медитации 20 лет - 15 лет в традиции тибетского буддизма (практики ваджраяны и дзогчен), последние 5 лет под личным руководством реализованного мастера, который предпочитает не разглашать свое имя. В июле 2012 года он впервые дал разрешение на обучение его методу Присутствия где-либо вне его ашрама.



Практика внимательности - это тип нерелигиозной медитации, которая знакомит нас с возможностями нашего собственного ума и обучает нас присутствовать здесь и сейчас, в настоящем.

В период подготовки к беременности и родам женщина особенно нуждается в ощущении глубинного внутреннего покоя, в доверии к себе, своему телу и миру вокруг, в чувстве защищенности, но одновременно и готовности внимательно отнестись ко всему новому, что приходит в ее жизнь.





Практика внимательности базируется на простом утверждении: мы - это внимание. Мы становимся тем, куда направляем свое внимание. Когда мы направляем его в тело, мы становимся телом. (Например, если вы сейчас направите внимание на мизинец левой ноги, вы его ощутите. Но до этого момента вы о нем скорее всего не вспоминали).

Когда мы направляем его на эмоции, нас обуревают эмоции, когда мы направляем внимание во внешний мир, мы теряем силы и энергию во внешнем мире. Если мы вернем внимание в настоящее - в здесь и сейчас - мы ощутим огромную наполненность, радость, ясность, покой.

Но большинство людей не являются хозяевами своему вниманию, не знают, как вернуть его в текущий момент - мы не контролируем в реальности ни свое тело и его процессы, ни свои эмоции, ни свои мысли. Кроме того, помимо проявленных напряжений в теле или эмоциях, мы часто не осознаем множество непроявленных болевых точек или чувств, которые, тем не менее, влияют на нашу жизнь и нашу реальность.

30 лет назад в США врачи впервые решили применить практику внимательности в лечении тревожных расстройств и депрессий. Со временем были получены ошеломительные результаты - оказалось, что за 8 недель регулярной практики по 30 минут в день у людей менялась структура мозга. Толщина серого вещества в гиппокампе - зоне, ответственной за покой, концентрацию, эмпатию, увеличивалось, а количество серого вещества в амигдале (активной во время приступов тревоги и стресса) - уменьшалось.

Сегодня в США ежегодно проводится порядка 130 научных исследований на тему практики внимательности, и одновременно ей начали обучать в юридических школах, в армии, подростков в школах, спортсменов и - женщин, готовящихся к беременности и родам.

Научные исследования демонстрируют снижение у этих женщин тревожности, развитие способности лучше осознавать и ощущать свое тело и испытывать больший контакт с малышом, у них меняется отношение к боли и повышается способность к эмпатии, они ощущают, что получили прямой доступ к глубинным резервам собственного организма и, как следствие, ощущают большую уверенность.





Данный семинар - первая в России попытка познакомить с практикой внимательности будущих мам и их партнеров.


Он не является точной копией американских семинаров.

Его главное отличие в том, что в Америке участников семинаров учат присутствовать в настоящем только на уровне физического тела. Но человек - это радуга!

Кроме физического тела у нас есть еще 6 тонких тел. И мы попробуем также познакомиться с нашими тонкими, энергетическими телами - ощущать их границы, быть внимательными к тем процессам, которые в них происходят.

Большинство болезней и душевных проблем возникают не на уровне физического тела, а на уровне более тонких тел, и если мы хотим научиться их предупреждать, нам нужно идти за пределы физического тела.










Главная задача семинара:

научить участниц и участников легко и естественно входить в состояние Присутствия. Но кроме того, мы освоим множество практических навыков, которые могут стать полезными при подготовке к беременности и к родам.


На этом семинаре мы:

- подробно рассмотрим концепцию внимания, различные уровни внимательности, доступные человеку, и то, как они проявляется в повседневной жизни.

- исследуем, как мы теряем энергию и личный ресурс через рассеяние внимания и как мы можем перестать ее терять и обрести большую целостность.

- будем много медитировать, осваивая основные техники присутствия или внимательности. Практика займет примерно 70% времени семинара.

- исследуем, как уровни внимательности соотносятся с концепцией семи тонких тел человека и как мы можем стать внимательными в каждом из этих тел.

- обсудим, как с точки зрения тонких тел происходит процесс воплощения ребенка в физическом теле, и как мы можем помочь новой душе прийти в более безопасную, гармоничную среду.

- узнаем, как мужская и женская энергия проявляются на уровне каждого из тел и как практика внимательности может помочь нам упрочить наши партнерские отношения

- познакомился с базовыми целительскими техниками, доступными каждому человеку, которые мамы могут использовать при уходе за малышом

- узнаем, как практика внимательности соотносится с последними исследованиями в неврологии и психологии.


Данный метод рассчитан на людей, живущих обычной жизнью, не монахов, и подразумевает, что после определенной практики, вы сможете сохранять состояние Присутствия не только в зале для медитации, но на работе и дома, независимо от внешних обстоятельств.


6 350 руб.
Частное лицо  Kareglazaya
г. Москва
м.Сокольники
Екатерина, тел. 8(909)656-55-96


Объявления похожие на семинар знакомство с практикой внимательности:
 

6 350 руб.
3883 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

3883 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки