Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Продаю книгу: цурков в.и. декомпозиция в задачах большой размерности



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.

Возможно вам будут интересны похожие объявления:

Продаю книгу: цурков в.и. декомпозиция в задачах большой размерности в Нижнем Новгороде 

Продаю книгу: Цурков В.И. Декомпозиция в задачах большой размерности. – М.: Изд-во «Наука». Главная редакция физико-математической литературы. 1981. – 352 с. Жесткий переплёт, состояние отличное.
Книга посвящена рассмотрению одного из самых эффективных подходов к исследованию больших систем --- декомпозиции, или сведению задач большой размерности к решению ряда более простых задач. В книге описаны основные декомпозиционные подходы для решения экстремальных задач, специальные методы разложения, разработанные для конкретных задач. Более детально излагается метод декомпозиции на основе агрегирования переменных, входящих в различные блоки, который применяется для широкого класса задач математического программирования. Рассматриваемые схемы декомпозиции также могут быть основой построения численных алгоритмов для организацией параллельных вычислений на многопроцессорных ЭВМ.
Книга может быть полезна студентам, аспирантам и научным работникам по специальностям вычислительная математика, оптимальное проектирование и теория оптимального управления, системный анализ, математическая экономика, а также инженерам проектировщикам.
Кроме этой книги продаю много учебников, задачников, пособий и научной литературы по математике, механике, сопромату и строительной механике, механике твёрдого деформируемого тела, расчётам на прочность, численным методам, методам оптимизации и оптимального управления, научно-популярные книги и др. Если сообщите свой e-mail, могу выслать полный список с аннотациями и фотографиями.
Возможна отправка в другой регион.


600 руб.
Объявления похожие на продаю книгу: цурков в.и. декомпозиция в задачах большой размерности:
 

600 руб.
9563 просмотра, 1 сегодня
4 добавили в закладки


9563 просмотра, 1 сегодня
4 добавили в закладки