Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Шунгит для повышения урожайности овощных и фруктовых культур



Шунгит для повышения урожайности овощных и фруктовых культур в Иваново 

Шунгит может применяться как минеральное удобрение для выращивания всех видов овощей, цветов, газонных трав. Смесь вносится в почву в нерастворенном виде. После внесения заделывается граблями или перекопкой. Рекомендуемая доза внесения как удобрения – 0,5 кг на кв.м.

Эффективность: Шунгит оказывает существенное влияние на продуктивность почв, улучшает физические свойства почвы, раскисляет почву, вносит широкий спектр микроэлементов, в том числе биологически активных, нормализует влажностной режим, сорбирует и закрепляет в почве органические удобрения и фосфор. Повышает, ускоряет всхожесть и урожайность.

Шунгит по своему влиянию на урожай и качеству продукции не уступает полному минеральному удобрению.

При использовании для подкормки картофеля, отмечено повышение устойчивости картофеля к заболеваниям паршой обыкновенной, ризоктониозом, фитофторозом.


Применение шунгитовой подкормки для растений повышает урожайность в полтора-два раза.

Благодаря подкормке из минерала шунгит, почва в необходимом количестве обогащается микроэлементами, способствующими росту и развитию растений - калием, кобальтом, медью, фосфором, никелем, ванадием, цинком, а также, кальцием, магнием.


Шунгитовая подкормка разрыхляет почву, что способствует поступлению к корням растений воды и воздуха.


Подкормка из шунгита, благодаря черному цвету, способствует регулированию теплового режима почвы. Поглощая солнечный свет днем, ночью шунгит возвращает его земле.


Благодаря тому , что шунгит понижает кислотность почвы и способствует удержанию влаги в 2-2,5 раза , состояние растений в засушливый период более стабильное , к тому же потребность в воде для поливов снижается.


Постоянное использование удобрений, очень часто вызывает отравление еще недавно плодородной земли, ведь растения не используют 100% удобрений. В почве скапливаются вредные, а часто и опасные химикаты. Гербициды, инсектофунгициды и дефолианты, используемые в борьбе против вредоносных организмов и для других целей, также крайне негативно действуют на состояние плодородного слоя почвы.


Шунгит, являясь мощным природным очистителем, осуществляет следующие важные функции, при внесении в землю как удобрение:

«натягивает» на себя минеральные удобрения и небольшими дозами, по мере снижения их концентрации, отдает их обратно в почву, тем самым поддерживая, оптимальную подкормку плодородного слоя.


• нейтрализует опасные химические соединения, в частности остатки пестицидов и(или) их компонентов, которые образуются в результате разложения.Замечательных результатов вы достигнете при использовании щебня из шунгита для выращивания рассады , саженцев . Внесите в грунт 10 - 40% шунгитового щебня мелкой фракции и вы получите качественный рассадочный материал на 15-20 дней раньше , чем в обычных условиях без шунгита . При этом почва , в составе которой есть шунгит , рыхлая и защищена от различных вредителей .


При посадке саженцев добавьте в прикорневую область 200-300 г. щебня из шунгита и корневая система саженца быстро приживется и даст много мелких отростков.


Полив и замачивание семян перед посадкой в землю водой , настоянной на щебне из шунгита , ускорит их прорастание , рост и развитие .


Достаточно всего 3-5 кг щебня из шунгита на 30-50 литров воды и весь дачный сезон вы имеете уникальное живое удобрение ( в шунгите содержится более 30 видов активных минеральных веществ ).


Комнатные растения


Шунгитовый щебень мы используем также в качестве дренажа и одновременно для подкормки комнатных растений . В почву щебень из шунгита вносится из расчета 100 г на 1 кг субстрата .

Регулярный полив водой , настоянной на щебне из шунгита , ускоряет прорастание , рост и развитие растений. Со временем вы убедитесь, что растениям уже не требуется столь частый полив. Цветы перестают болеть и приобретают яркую весеннюю окраску.


Фракция до 5 мм


Зажогинское месторождение


79206761146

Владимир

Цена: 55.00


55 руб.
Частное лицо  Poisk44
г. Иваново
79206761146

Владимир


 

55 руб.
3430 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

3430 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки