Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Ультразвуковой отпугиватель град 500а



Ультразвуковой отпугиватель град 500а в Тюмени 

Предназначен для работы в помещениях до 500 кв. м., где отсутствуют люди и животные.
Работает от трех разных источников питания.
Эффективен против крыс.
Может применяться против кротов и землероек.
Легко установить в труднодоступном месте (вентиляция, обшивка стен, коммуникационные шахты)
Важно: при работе прибор издает ультразвук и звуки, которые слышны человеку. Эта особенность прибора добавляет ему эффективности против грызунов, но делает невозможным эксплуатацию в помещениях, где живут или работают люди, а так же в помещениях, где находятся домашние животные и птицы.

Области применения:

В нежилых помещениях: в хранилищах для кормов, на овоще- и зернохранилищах, в складских помещениях. Идеально подходит для охраны тоннелей, лифтовых шахт, ангаров, подземных коммуникаций и коридоров. В бытовых условиях: для защиты дач, погребов и подвалов, сараев.
Кстати Град-500А очень популярен среди дачников! -позволяет защищать дачу без использования сети 220V. И дача под защитой и душа не болит, что какой-то прибор остался включённым в сеть 220V. И в случаях, когда завелся крот поможет!
Установка в помещении с ориентацией на улицу. При необходимости охраны открытых участков (садов, огородов, полей, плантаций, виноградников) прибор может быть установлен в помещении у окна, в направлении участка.
Из практики дачников - садоводов: прибор помещается в 5 литровую банку из под питьевой воды ( с отрезанным горлышком) и направляется на грядки которые надо защищать. Питание: батарейки или защищенный от воды удлинитель 220V. Таким образом прибор будет защищен от дождя, и его защита будет работать непрерывно независимо от погодных условий.
Установка под землей. Для защиты от кротов, землероек и других вредителей прибор может быть помещен в герметичную упаковку из пленки ПВХ, затем его опускают в нору крота на глубину около 10 см, ориентировать необходимо в сторону хода норы.
Особенности:
Прибор может использоваться как над землей (для защиты от крыс, хомяков, мышей), так и под землей (для защиты от землероек, кротов).
Работает от сети 220V, 3-х батареек или аккумуляторов типа ААА, от стандартного разъема прикуривателя в автомобиле (через специальный адаптер - в комплект не входит)
Запатентованный звуковой рисунок позволяет полностью исключить эффект "замирания звука"*. В результате чего не возникает зон, где грызуны могут продолжать проживать. Это также дает возможность использовать в одном помещении несколько отпугивателей для расширения радиуса действия.
*Эффект замирания — физическое явление, возникающее при взаимном ослаблении эха и источника сигнала либо двух источников сигнала. В результате этого явления возникает область тишины, то есть место, где сигнал отсутствует.
Прибор от мышей Град 500А ориентирован на автономную работу в местах, где нет электрических сетей в 220 В (в погребе, подвале, на улице). Устройство может использовать батареи или аккумуляторы тип ААА.

Технические характеристики:

Площадь действия (при питании 220В) – 500 кв. метров
Площадь действия (при питании от батареек) – 250 м2
Звуковое давление (на расстоянии 2 м) - 90дБ
Диапазон рабочих частот от 4 до 64 кГц
Диапазон рабочих температур от - 30 до 85 С
Работы от батареек (емкостью 1250 мАч) – 30 дней
Габаритные размеры: 105*58*18,5 мм
Вес (с элементами питания): 120 грамм

Ответы на часто задаваемые вопросы

1. Почему отпугиватель называется ультразвуковой, но при этом он сильно шумит
Отпугиватель работает в диапазоне от 4 до 64 кГц, большая часть (свыше 20 кГц) приходится на ультразвук. Меньшие частоты проявляются из-за непрерывного изменения верхних. Устранить слышимый звук можно либо увеличив скорость изменения верхних частот, либо устранив модуляцию вовсе. Оба варианта приводят к резкому снижению эффективности устройства.
2. Я слушал 15 минут и звуковая картина повторяется, в инструкции написано, что неповторяющийся рисунок много часов
Звуковая картина повторяется лишь в общих чертах ("переливающийся" звук/треск). Отличия на слух могут заметить не все люди. Если записать осциллограмму на бумаге (самописец), то полное повторение будет примерно через 64 часа.
3. Здравствуйте! Я бы хотела приобрести отпугиватель грызунов ГРАД А-500 и установить его в помещение где находятся куры. Скажите пожалуйста, не окажет ли он вредного воздействия на них, на их состояние?
Отпугиватель в помещении, где находятся куры, использовать постоянно нежелательно. На ночь нужно выключать, иначе куры не будут спать. То же самое относится ко всем отпугивателям, даже если они работают только в ультразвуковом (неслышимом) диапазоне.


2 400 руб.
Предприниматель или представитель компании  Emil7
г. Тюмень
(3452) 71-88-80; 522-455
Офис продаж "Электронные помощники";
г. Тюмень, ул. Новаторов, 12/5 оф. 102 (з-д Электрон, подъезд с ул. 50 лет ВЛКСМ)


 

2 400 руб.
3021 просмотр, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

3021 просмотр, 0 сегодня
1 добавили в закладки