Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Продаю редкую книгу: бертсекас д. условная оптимизация и методы множителей лагранжа



Продаю редкую книгу: бертсекас д. условная оптимизация и методы множителей лагранжа в Нижнем Новгороде 

Продаю редкую переводную книгу: Бертсекас Д. Условная оптимизация и методы множителей Лагранжа. – М.: Изд-во «Радио и связь». 1987. – 400 с. Жесткий переплёт, состояние идеальное. Книга не переиздавалась.
Монография известного американского автора посвящена методам условной оптимизации, основанным на учете ограничений задач оптимизации с помощью множителей Лагранжа. Рассматриваются различные классы задач условной оптимизации: с простыми ограничениями, с ограничениями в форме равенств и неравенств, гладкой и недифференцируемой оптимизации, выпуклого программирования и др. Для них изучаются итеративные процессы, основанные на последовательной безусловной оптимизации вспомогательных функций: функции Лагранжа, гладких и негладких штрафных функций, модифицированных функций Лагранжа. Наиболее подробно исследуются методы множителей, в которых используются модифицированные функции Лагранжа: наряду с обычными методами первого порядка рассматриваются методы второго порядка ньютоновского и квазиньютоновского типа, комбинации методов множителей и штрафов с использованием линеаризации, а также основанные на методе множителей процедуры аппроксимации негладких и плохо обусловленных задач. Значительное внимание уделено обсуждению вычислительной эффективности рассматриваемых методов и вопросам их практического применения. В книге в качестве иллюстраций использования методом приводятся простых численные примеры. Для студентов, аспирантов, преподавателей физико-математических факультетов классических университетов, научных работников, занимающихся разработкой методов оптимизации и их применением в задачах планирования, управления и проектирования.
Кроме этой книги продаю много учебников, задачников, пособий и научной литературы по математике, механике, сопромату и строительной механике, механике твёрдого деформируемого тела, расчётам на прочность, численным методам, методам оптимизации и оптимального управления, научно-популярные книги и др. Если сообщите свой e-mail, могу выслать полный список с аннотациями и фотографиями.
Возможна отправка в другой регион.


600 руб.
Частное лицо  Kalinin1946
г. Нижний Новгород (возможна отправка)
89030417770


Объявления похожие на продаю редкую книгу: бертсекас д. условная оптимизация и методы множителей...:
 

600 руб.
11108 просмотров, 0 сегодня
5 добавили в закладки
2 марта в 20:10


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

11108 просмотров, 0 сегодня
5 добавили в закладки
2 марта в 20:10