Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Банкротство должника



Банкротство должника в Москве 

Данная публикация рассказывает процедуру банкротства физического лица, у которых отсутствует имущество и сделки, имеющие основания для их оспаривания.

При правильной подготовке документов и заявления в суд - банкротство физического лица происходит технически очень быстро и спокойно. В судебном процессе финансовому управляющему участвовать не обязательно, он только предоставляет документы и делает публикации.

В настоящее время суд достаточно просто вводит сразу вторую процедуру банкротства физического лица - списание долгов, в которой финансовый управляющий делает несколько публикаций в ЕФРСБ, коротких заключений, направляет почтовые и электронные запросы, проводит заочное собрание, предоставляет дополнительно 2 комплекта справок и все. По заключению фин. Управляющего судья списывает все долги.

Нюансы:
1) текущий белый доход физического лица
- в случае если белый доход превышает разрешенный законом о банкротстве прожиточный минимум на физическое лицо и его иждивенцев - фин. Управляющий будет должен все доходы гражданина принимать на открытый им спец. Счет должника в его банкротстве и оди раз месяц выдавать с него наличными денежные средства прожиточного минимума и отдавать ее под расписку гражданину.
Добавьте к этому то, что сейчас нормально спец. Счета открывает только Сбербанк. Оставшиеся денежные средства (превышение официальной зарплаты) - идут на исполнение как судебных расходов в части превышающей депозит, так и на погашение требований кредиторов.

2) В заявлении на банкротство гражданина РФ должна быть стандартная логика и обоснование причин:
А) в момент получения кредита физическое лицо мог гасить долг
Б) физическое лицо какое-то время делал это как положено
В) потом что-то пошло не так…
Г) гражданин обоснованно и добросовестно не смог дальше исполнять в полной мере свои долги и подал на банкротство должника.
Иначе прогнозировать результат работы по банкротству должника будет трудно.

К тому же, в случае, если должник вручает фин. Управляющему справки по 2-НДФЛ, в которой у него за последние 3 года доход в пределах МРОТа-полутора и просит убрать ему огромный долг - такому "должнику" надо предложить прочитать УК статью 156, часть 4 - физическое лицо, скорее всего, предоставлял кредитору при получении кредита поддельные сведения.

Все дело в том, что в банкротстве граждан РФ нет субсидиарной ответственности, но зато присутствуют статьи об условиях в освобождении от долгов. Если финансовый управляющий пропустит ситуацию с низкими минимальными доходами при получении кредитов и будет просить об освобождении от долгов - то кредитор, выдавший кредит - в течение 3-х лет после завершения банкротства физ лиц имеет право подать иск к самому финансовому управляющему на взыскание с финансового управляющего убытков из-за соответствующего ходатайства. А, без отчета фин. Управляющего суд долги списывать не будет.

3) важно: кредиторы в дело о банкротстве физических лиц имеют право не подавать никаких ходатайств о включении в реестр (по закону - долги граждан в любом случае списывают сразу после ввода процедуры банкротства).

Относительно стоимости банкротства гражданина РФ
К заявлению на банкротство физ лица необходимо предоставлять оригиналы квитанций на оплату - депозит суда 25 000 руб.


100 т.руб.
г. Москва
+74959280835


 

100 т.руб.
2940 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки
продлённая публикация



Правка
Удалить

2940 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки