Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Барсов м.в. сборник статей по истолковательному и назидательному чтению деяний святых апостолов. спб



Барсов м.в. сборник статей по истолковательному и назидательному чтению деяний святых апостолов. спб в Москве Барсов м.в. сборник статей по истолковательному и назидательному чтению деяний святых апостолов. спб в Москве 

Барсов М.В. Сборник статей по истолковательному и назидательному чтению Деяний святых апостолов. СПб.: Сатисъ 1994 г. 744 с. Твёрдый переплёт, слегка увеличенный формат.

Предлагаемый вашему вниманию Сборник был составлен в 90-х годах XIX века инспектором Симбирской духовной семинарии Матвеем Васильевичем Барсовым (1842-1896). Цель издания - собрать замечательные святоотеческие, пасторские и богословские комментарии на Евангелие, Деяния и Апокалипсис, разбросанные по множеству малодоступных для читателя духовных журналов и книг. Этот большой компилятивный труд представляет собой собрание святоотеческих толкований, проповедей русских иерархов и работ богословов XIX века и является, таким образом, своего рода гомилетической и экзегетической хрестоматией по Новому Завету. Каждый раздел сборника содержит перечень важнейших богословских сочинений, что делает работу Барсова ценным библиографическим справочником. В этом качестве она и сегодня служит пособием для изучающих Священное Писание. В отличие от других авторов подобных изданий Барсов приводит собранный им материал полностью, не нарушая контекста.
Состояние: отличное.
sdfg


700 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин