Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Дудко д. наивные сочинения. в пяти томах (все тома в одной книге). м.: храм успения божией матери.



Дудко д. наивные сочинения.  в пяти томах (все тома в одной книге). м.: храм успения божией матери.  в Москве 

Дудко Д. Наивные сочинения. В пяти томах (все тома в одной книге). М.: Храм Успения Божией Матери. 1998 г. 304 с. Мягкий переплет, Обычный формат. Тираж 1500 экз.
Читать книги батюшки, обладающего своеобразным стилем, сначала трудно — приходится как бы настроиться на определенную волну, но потом втягиваешься и хочется читать и читать.
О.Дмитрий пишет то об обыденных вроде вещах, то о сложных, простым («корявым», по его собственному выражению) языком и очень искренне. Серьезные проблемы и вопросы объясняет доходчиво и просто, рассуждает с мудростью сердечной чистоты и логикой, которые поставят в тупик многих любителей философствовать. Судит о многих вещах непосредственно, со «святой простотой», что выше самой ученой мудрости. Непростые вопросы открывает с такой стороны, о которой сам никогда не догадаешься, рассматривает с такой точки зрения, которая граничит с прозрением.
Искренний, ранимый и доверчивый человек дает неожиданные характеристики и кладет неизвестные штрихи к портретам выдающихся современников, для кого-то и нелестные, но это создает живой образ портретируемого, со всеми человеческими слабостями, а не «икону».
Непонятный многими, старающийся отстаивать истину, а не выгодную позицию, он получает удары и от чужих, и от своих. Выходец из крестьян не понимает превозношения аристократов. Мягкий, но гордый человек, страдает от недосказанности, от так и не получившегося диалога со многими людьми, что и до смерти не расставили все точки над "и" в своих отношениях с автором.
Беззаветно любящий Россию и русских людей, автор верит в ее возрождение, верит в неистребимость русского духа, несмотря на все искушения, испытания и страдания, что еще предстоит пережить. Как же это возможно? «Невозможное человеку, возможно Богу», — отвечает писатель Дудко..
Написанная, как мозаика, книга эта — не для всех, в какой-то мере элитарное произведение. Прочитать ее сразу (запоем) не получится, слишком многое она в себя вмещает; есть и такие главы, которые понять правильно смогут только те, кто подобное выстрадал с любовью, верой и терпением. К чему-то надо будет возвращаться снова и снова...
Книга уникальна и интересна для многих, ее можно назвать энциклопедией русской мудрости. Через все повествование рефреном проходит мысль-утверждение: сила Божия проявляется в немощи. С написанным можно спорить, не соглашаться, но остаться равнодушным нельзя...
...Закрыл последнюю страницу, а на душе и светло и грустно — что имеем не храним, потерявши плачем!

Состояние: идеальное.
sdfg


300 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин