Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Гафельная яхта "роджер"



Гафельная яхта "роджер" в Севастополе Гафельная яхта "роджер" в Севастополе Гафельная яхта "роджер" в Севастополе Гафельная яхта "роджер" в Севастополе Гафельная яхта "роджер" в Севастополе Гафельная яхта "роджер" в Севастополе 

Гафельная яхта «Роджер»
Длинна – 7,4 м, ширина – 1.85 м, высота борта в миделе – 1, 13 м, осадка 0,7 м. Пассажировместимость – 8 человек.
Корпус – дерево (сосна), влагостойкая фанера. Яхта построена и спущена на воду в 2006 году. Набор, переборки,киль и т.п. – влагостойкая фанера и дуб. Внутренняя обшивка –сосновая рейка. Основой служит ЯЛ- 6 Лазоревской судоверфи. Полностью перестроен под старинную гафельную яхту с кливером, стакселем, гафельным триселем и марселем (фоком) на подъемной рее. Строительство происходило под надзором регистра Украины, т.к. яхта предназначена для коммерческой экскурсионной работы в туристическом бизнесе. Весь дубовый набор корпуса усилен в несколько раз. В процессе постройки использовался только нержавеющие саморезы и крепеж и нержавеющая сталь на закладных элементах конструкции. Увеличен длинный(во всю длину корпуса лодки) фальшкиль из дуба и обшит свинцовыми пластинами. Вес балластного фальшкиля – 800 кг. Дополнительно лодка забалластирована в подпайольном пространстве свинцовыми пластинами общим весом 700 кг. В связи с этим максимальные углы крена лодки при лавировке в бейдевинд не превышают 10 градусов. Однако при этом яхта идет не менее 35-40 градусов к ветру. Выстроена большая надстройка (материал - влагостойкая фанера и дубовый набор) в носовой части лодки, что позволило под баковой палубой разместить комфортную каюту на двух человек, камбуз и помещение для гальюна. Дополнительные съемные межбаночные пайолы в кокпите превращают его в спальные места еще на трех человек. На баковой палубе просторно ложатся загорать четыре человека.
Лодка оборудована бензиновым подвесным двигателем Tohatsu 2005 г. выпуска мощностью 18 л.с. с дистанционным управлением и электрострартером в транцевом специальном колодце. Управление лодкой штурвальное с дополнительным съемным румпелем. Место капитана удобно отделено от пассажиров. Все управление парусами через систему бортовых и палубных организаторов выведено на 4 лебедки в кормовой части лодки где находится капитан. Яхта имеет две электрические трюмные помпы, оборудована всеми ходовыми и прочими огнями и освещением. Полный комплект всего необходимого оборудования (якоря, якорные концы, швартовочные, кранцы, спасательные житеты, круги, рация ICOM, компас, фара-искатель, непромоканцы, фальшфейера и т.д.). Мачта классически деревянная, ванты, штаги – нерж.трос декоративно оплетенный джутовым концом. В комплекте 4 паруса из дакрона (кливер, стаксель, трисель (гафельный грот), марсель (фок))
В огромном кокпите на 8 человек устанавливается специальный быстросъемный стол, позволяющий проводить пикники на воде. Яхта оборудована грильницей для шашлыка. Большой подъемный «кринолин» на транце не мешает ходу лодки, но обеспечивает комфорт пассажиров при купании и дайверов при проведении погружений с лодки.
Подводная часть яхты покрыта специальной полиуретановой двухкомпонентной краской производства США, создающей своеобразное «резиновое» эластичное покрытие намертво «прикипевшее»к дереву и обеспечивающее его полную водонепроницаемость, даже несмотря на постоянное разбухание-усыхание дерева корпуса из-за атмосферных воздействий.
За летний сезон 2006 года в Крыму яхта показала свои высокие мореходные качества, несколько раз успешно пройдя 4-5 бальные шторма, с высотой волны до 2,5 метров и ветром на порывах до 24 метров в сек. Штормование проходило как только под парусами так и только под двигателем, и под парусами и двигателем одновременно. Малая осадка яхты особенно в носу, позволяет подходить к песчаным и галечным пляжам с высадкой на берег, а специальная стальная накладка внизу форштевня и княвдигеда обеспечивает сохранность киля при ударах о грунт. Данная яхта по своему романтическому внешнему виду и достаточному комфорту идеально приспособлена для прогулок туристов среднего класса, либо для использования ее как лодки семейного отдыха на каботажном плавании.


3 млн.руб.
г. Севастополь
+79787484633


 

3 млн.руб.
3356 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация



Правка
Удалить

3356 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки