Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Картофель фиолетовый



Картофель фиолетовый в Красноярске Картофель фиолетовый в Красноярске Картофель фиолетовый в Красноярске Картофель фиолетовый в Красноярске Картофель фиолетовый в Красноярске Картофель фиолетовый в Красноярске Картофель фиолетовый в Красноярске Картофель фиолетовый в Красноярске Картофель фиолетовый в Красноярске 

Продам фиолетовый картофель.
Средний (идеален для посадки)10шт.-180руб.
5л.ведро картофеля-500руб.
Получено это необычное растение было с использованием исключительно методов классической селекции. Скрещивали привычный для нас картофель с его диким родственником из Южной Америки.Общими отличиями сортов с фиолетовой мякотью можно назвать такие:
-клубни имеют продолговатую форму;
-мякоть не теряет своего окраса даже после термической обработки;
-очень хорошо хранится благодаря наличию толстой кожицы.
-имеется большое количество полезных микроэлементов, способствующих повышению иммунитета (антоцианами, каротиноидами и фенольными кислотами. В нем много кальция, калия, крахмала, а также витаминов A, B1, B2, B5, B6, C, E и K); К примеру, если приготовить из нее блюдо любым способом, то можно запросто снизить кровяное давление в организме человека.Благодаря наличию антиоксидантов фиолетовый картофель способен замедлить процессы старения.Регулярное употребление цветной картошки благоприятствует улучшению зрения и укреплению стенок кровеносных сосудов. Благодаря этому снижается риск проявления атеросклероза. Также снижает риск развития некоторых типов онкологических заболеваний.
На практике из фиолетового картофеля готовятся те же блюда, что и из белого или кремового, его запекают в духовке, варят, жарят, добавляют в салаты, первые блюда, запеканки и рагу. При этом они отличаются оригинальным видом.
Цветной картофель применяется в диетическом питании, поскольку содержит в себе не только огромное количество витаминов и микроэлементов, но еще и при высоком уровне содержания крахмала не приводит к ожирению. Достигается это за счет метаболической активности других веществ.
Клубни картофеля фиолетового идеально подходят для приготовления пюре. В таком случае блюдо получится не только вкусным, но и необычным.
При посадке клубнями срок посадки соблюдается такой же, как и для обычного картофеля.


180 руб.
Частное лицо  Evgesh
г. Красноярск (возможна отправка)
89082045541


 

180 руб.
829 просмотров, 0 сегодня
продлённая публикация