Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Косик виктор иванович. русское церковное зарубежье. xx век в биографиях духовенства от америки до яп



Косик виктор иванович. русское церковное зарубежье. xx век в биографиях духовенства от америки до яп в Москве 

Косик Виктор Иванович. Русское церковное зарубежье. XX век в биографиях духовенства от Америки до Японии. ПСТГУ 2008 г. – 404 стр., твёрдый переплёт, стандартный формат.
Эмиграция стала тяжелым испытанием для многих сотен тысяч русских людей в ХХ веке и одновременно - путем проповеди Православия во всем мире, ведь, куда бы ни забрасывала судьба русских изгнанников, везде они начинали с постройки Православного храма. В книге содержится не одна сотня биографий выдающихся церковных деятелей различных ветвей церковного зарубежья, через которые нам открывается яркая, многогранная и неповторимая картина истории русского рассеяния.
Работа в Государственном архиве РФ по тематике, связанной с русской эмиграцией, с Русской Церковью за рубежом, позволила автору получить интересную информацию биографического характера о многих церковнослужителях, принявших сан до конца 1940-х гг. и местах их служения. Одним из принципов отбора помещаемых здесь материалов была их новизна, позволяющая расширить историческое знание. При написании книги были привлечены и малодоступные источники информации, а также данные из разнообразной литературы.
В текст включены и материалы к биографиям некоторых ключевых фигур церковнослужителей. Обрисованы также некоторые лица, входившие изначально в юрисдикцию Московской Патриархии.
Состояние: идеальное.
sdfg


400 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


 

400 руб.
5084 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

5084 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки