Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Куломзина с.с. две тысячи лет. история православной христианской церкви. рассказы для детей старшего



Куломзина с.с. две тысячи лет. история православной христианской церкви. рассказы для детей старшего в Москве 

Куломзина С.С. Две тысячи лет. История Православной Христианской Церкви. Рассказы для детей старшего школьного возраста. М.: Паломник. 2000 г.- 334 с. Твердый переплет, Обычный формат.
Настоящая книга С. С. Куломзиной была впервые издана на английском языке в 1956 г. в США как пособие для воскресных школ Русской Православной Греко-Кафолической Церкви в Америке, как тогда именовалась нынешняя Православная Церковь в Америке. Редактором этого издания выступил всемирно известный православный богослов протоиерей Георгий Флоровский, бывший тогда деканом Свято-Владимирской православной богословской семинарии. И вот, спустя много лет, Софья Сергеевна перевела свой труд на русский язык и переработала его, чтобы он послужил добрую службу юным православным читателям в России и других странах бывшего СССР. Настоящая книга "Две тысячи лет" не является обстоятельным курсом церковной истории, подобно тем, что изучаются в духовных семинариях и академиях. Это живые рассказы из истории Православной Христианской Церкви, рассчитанные на подростков 11 - 13 лет и имеющие своей целью познакомить их на уроках в воскресной школе с ее основными вехами, а также рассказать о некоторых чтимых святых, в чьей жизни и подвиге эта история нашла свое яркое отражение. Пусть эта книга послужит первому знакомству наших детей с церковной историей и привьет им любовь к Матери-Церкви.
Учебный материал в книге расположен по тематическим главам. При этом для лучшего усвоения учащимися материала каждой главы целесообразно равномерно распределить его на необходимое количество уроков.
Состояние: идеальное.
sdfg


500 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


 

500 руб.
1742 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

1742 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки