Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Пареди анджело. святой амвросий медиоланский и его время. милан.: для русского издания «христианская



Пареди анджело. святой амвросий медиоланский и его время. милан.: для русского издания «христианская в Москве 

Пареди Анджело. Святой Амвросий Медиоланский и его время. Милан.: Для русского издания «Христианская Россия» - Италия. 1991 г. 272 с. обложка, увеличенный формат. Отпечатано в Италии.

Амвросий Меиоланский (340-397) - миланский епископ, проповедник и гимнограф. Один из четырех великих латинских учителей церкви, он обратил в христианство и крестил блаженного Августина. Авторитет Амвросия был настолько велик, что он оказывал влияние на политику императора Феодосия Великого, тем самым создав значимый прецедент в отношениях государства и церкви. Его мистические гимны не чужды неоплатонизму плотиновского извода. Почитается как святой и западными, и восточными церквями, его почитание началось задолго до Великой схизмы.
Как и любое человеческое установление, Римская империя не была абсолютным благом. Иногда она казалась гнетущей тоталитарной машиной.
Амвросий не щадя сил трудился в этой среде для того, чтобы сделать более цивилизованным мир того времени. Он утверждал, что необходима солидарность между различными общественными классами, что труд должен быть облагорожен, что у богатых есть определенные нравственные обязанности, что у женщины есть свое достоинство.
Книга в популярной форме рассказывает о жизни Святого Амвросия Медиоланского и его времени.
Состояние: идеальное.
sdfg


600 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


 

600 руб.
1020 просмотров, 0 сегодня
продлённая публикация