Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Плакида (дезей), архимандрит. «добротолюбие» и православная духовность. м.: пстгу 2006 г. 384 с. тве



Плакида (дезей), архимандрит. «добротолюбие» и православная духовность. м.: пстгу 2006 г. 384 с. тве в Москве 

Плакида (Дезей), архимандрит. «Добротолюбие» и православная духовность. М.: ПСТГУ 2006 г. 384 с. Твердый переплет, обычный формат.
Книга архимандрита Плакиды (Дезея) - введение в историю православной духовности, наиболее целостно воплощенной в традиции исихазма. На основе богатого святоотеческого материала прослеживаются главные этапы зарождения и развития практики отшельнического подвига, Иисусовой молитвы и умного делания. Сквозь призму сочинений, вошедших в "Добротолюбие", а также текстов, близких к нему по духу, автор стремится к выявлению отличительных черт православной духовной традиции. Эти исследования приобретают особое значение, если вспомнить, какую роль сыграли они в жизни самого отца Плакиды, в прошлом настоятеля цистерцианского монастыря, принявшего Православие на Афоне.
Автор начинает с исторического введения. Затем следует краткое введение в святоотеческую аскетику и антропологию.Краткая третья часть и особенно раздел «Приложения» по своей важности явно не соответствуют отведенному им скромному месту. Речь идет о распространении традиции «Добротолюбия» в России, Румынии и на Западе, а также о включенной в книгу автобиографии архимандрита Плакиды под названием «Этапы духовного странствия». Именно здесь обнаруживается замечательная широта взгляда автора, не мешающая глубине и серьезности отношения к явлениям духовной жизни.Книга архимандрита Плакиды — это не только доступное изложение истории «монашеского богословия», это живой, яркий призыв следовать традиции Отцов.
Состояние: идеальное.
sdfg


450 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


 

450 руб.
3256 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

3256 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки