Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Православие в жизни. сборник статей под редакцией профессора с. верховского. печатается по нью-йоркс



Православие в жизни. сборник статей под редакцией профессора с. верховского. печатается по нью-йоркс в Москве 

Православие в жизни. Сборник статей под редакцией профессора С. Верховского. Печатается по Нью-Йоркскому изданию 1953 года (издательство имени Чехова). Клин.: Фонд `Христианская жизнь. 2002 г. 448 с. Твердый переплет, обычный формат.
Цель настоящего сборника - дать краткие сведения о Православии, как оно открывается в своем учении и жизни. К сожалению, многие существенные темы остались в сборнике незатронутыми. Авторы статей - богословы, священники и профессора, связанные с Церковью всей своей жизнью. Поэтому все статьи отводят исключительное место именно Церкви. Это не мешает многообразию подходов, иногда даже разногласиям, которые мы не считаем допустимым искусственно сглаживать. Каждый автор отвечает за свои убеждения.
Содержание: С.Верховский. Предисловие к первому изданию - С.Верховский. Православие и современность - В.Зеньковский. Вера и знание - А.Шмеман. О Церкви - И.Мелиа. Малая церковь - А.Князев. Что такое Священное писание - А.Карташов. Церковь и государство - А.Карташов. Православие и Россия - Н.Арсеньев. Духовные традиции русской семьи - Б.Бобринский. Молитва и богослужение в жизни Православной Церкви - С.Верховский. Христианство - С.Верховский. Христос - Н.Струве. Великие примеры - Краткие сведения об авторах сборника.

Состояние: идеальное.
sdfg


400 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


 

400 руб.
1538 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

1538 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки