Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Продам редкое издание осада и взятие выборга русскими войсками и флотом в 1710 г



Продам редкое издание осада и взятие выборга русскими войсками и флотом в 1710 г в Севастополе Продам редкое издание осада и взятие выборга русскими войсками и флотом в 1710 г в Севастополе Продам редкое издание осада и взятие выборга русскими войсками и флотом в 1710 г в Севастополе 

Москва, 1953 год. Воениздат Военное издательство Министерства обороны Союза ССР. С иллюстрациями в тексте и географической картой.
Оригинальная обложка. Сохранность хорошая.

В 1710 году, во время русско-шведской войны, город Выборг после успешной осады был взят русскими войсками и вместе с прилегающими к нему землями воссоединен с Россией. Это событие способствовало окончательному разгрому Швеции в Северной войне и заключению мира, который удовлетворил справедливые требования России, закрепив за ней исконно русские земли на обоих берегах Финского залива и в Прибалтике. Тем самым укреплялась безопасность северо-западных границ России и создавались условия для ее дальнейшего экономического, политического и культурного развития.
Осадные действия русских войск и флота против Выборга, подготовленные развитием русской военной мысли в допетровский период и многовековым опытом крепостных войн, явились ценным вкладом в русское военное и военно-морское искусство и подняли его на новую, высшую ступень.
Автор: Михаил Васильев
Автор на обложке: М. Васильев
Вес: 115 г
Габариты упаковки (Ш*В*Г): 140*5*200 мм
Год выпуска: 1953
Издательство: воениздат
Количество страниц: 104
Сохранность: хорошая
Статус (вид издания): букинистическое издание
Тип издания: отдельное издание
Тип обложки (Переплет): мягкая обложка
Формат издания: 84x108/32


500 руб.
Частное лицо  Id01e82a
г. Севастополь (возможна отправка)
+79780678732


 

500 руб.
1674 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

1674 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки