Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Продам станок mbz504a. ручной фуганок по дереву



Продам станок mbz504a. ручной фуганок по дереву в Воронеже Продам станок mbz504a. ручной фуганок по дереву в Воронеже Продам станок mbz504a. ручной фуганок по дереву в Воронеже 

Ручной фуганок по дереву MBZ504A б/у. Эксплуатация 3 мес.

Ширина обработки, мм - 400
Наибольшая толщина снимаемого слоя, мм - 3
Размер стола, мм 2240х440
Количество ножей ножевого вала, шт - 4
Частота вращения вала, об/мин 5600
Установленная мощность, кВт- 3
Габариты, мм 2240х1100х1200
Масса, кг - 510
Мощность электродвигателя, кВт - 3

Назначение:
Фуговальный станок MBZ504A используется для строгания с одной стороны прямых плоских поверхностей деталей и заготовок шириной до 400 мм, произведенных из древесины лиственных и хвойных пород, с целью создания основы для дальнейшей качественной обработки данного материала. Станок также способен осуществлять строгание под определенным углом, что применяется в процессе снятия фасок.

Особенности конструкции фуговального станка модели MBZ504A:
1. Массивное цельнолитое основание коробчатой конфигурации обладает повышенной устойчивостью и жесткостью, что обеспечивает минимальный уровень вибрации оборудования в процессе строжки и, следовательно, стабильность и точность функционирования обрабатывающего инструмента для высококачественной обработки поверхности заготовки.

2. Пластины рабочего стола выполнены методом литья и характеризуются высокой жесткостью и прочностью, а также имеют гладкую поверхность, что позволяет осуществлять свободное и беспрепятственное перемещение заготовок в процессе строгания, обеспечивая гладкость и чистоту создаваемой поверхности.

3. Настройка оборудования на заданную толщину строгания осуществляется посредством перемещения по вертикали пластин рабочего стола. Надежная фиксация настроенных по высоте пластин производится при помощи специального блокирующего устройства, гарантирующего стабильность и точность положения элементов рабочего стола для качественной строжки поверхности заготовок. Процесс и результат позиционирования пластин рабочего стола контролируется при помощи специально оборудованной прецизионной шкалы.

4. Подвижная направляющая линейка способна перемещаться поперек поверхности рабочего стола на размер, соответствующий ширине обрабатываемой заготовки (максимальный параметр ширины заготовки составляет 400 мм).

5. Ножевой вал, укомплектованный четырьмя высокопрочными строгальными ножами, функционирует от электрического двигателя мощностью 3 кВт, который обеспечивает высокую скорость вращения обрабатывающего инструмента (5600 оборотов в минуту), что позволяет осуществлять высококачественное строгание заготовок, произведенных из материала различной плотности, на глубину до 3 мм.

6. Ножевой вал базируется на опорах, размещенных в литом подшипниковом блоке, наличие которого снижает степень вибрации конструкции и обрабатывающего инструмента для высокоточного строгания.

7. В целях обеспечения безопасности работы оператора, ножевой вал оснащен регулируемым защитным корпусом.

8. Электрические компоненты станка выполнены в соответствии с международными нормами и требованиями и гарантируют безопасную работу оператора.

9. Для настройки оборудования и управления процессом его функционирования станок укомплектован эргономичным пультом, позволяющим оператору осуществлять эффективный контроль процесса строгания заготовки


55 т.руб.
г. Воронеж
+79202266229


 

55 т.руб.
1384 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация



Правка
Удалить

1384 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки